宮崎県の競売・公売物件
宮崎県の競売・公売物件一覧。39件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
10
0
日向市亀崎二丁目 94番2
⊕ 比較
宮崎県日向市の戸建て
JR日豊本線 日向市駅 14分
宮崎県の戸建て
264㎡
264㎡
売却基準価額
2,190万
(保証 438万)
入札締切まで
30日
10
0
宮崎市東宮一丁目 233番1
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日南線 南方駅 14分
宮崎県の戸建て
177㎡
177㎡
売却基準価額
1,674万
(保証 334万)
入札締切まで
30日
6
0
宮崎市大字田吉字田吉 1368番地3
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
戸建て 宮崎県 宮崎市大字田吉字田吉 1368番地3
123㎡
3LDK
123㎡
3LDK
売却基準価額
1,405万
(保証 281万)
入札締切まで
30日
10
0
都城市郡元町 3260番地7、3260番地309、3260番地322、3325番地14
⊕ 比較
都城市の戸建て
戸建て 宮崎県 都城市郡元町 3260番地7、3260番地309、3260番地322、3325番地14
129㎡
4LDK
129㎡
4LDK
売却基準価額
1,253万
(保証 250万)
入札締切まで
30日
12
0
宮崎市大王町 28番10
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日豊本線 宮崎駅 16分
宮崎県の戸建て
199㎡
199㎡
売却基準価額
1,205万
(保証 241万)
入札締切まで
30日
6
0
宮崎市大字熊野字正蓮寺 738番13
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日南線 木花駅 5分
宮崎県の戸建て
23.2㎡
23.2㎡
売却基準価額
1,198万
(保証 239万)
入札締切まで
30日
13
0
都城市御池町 5348番50
⊕ 比較
都城市の戸建て
高崎観光バス 荒襲バス駅 30分
宮崎県の戸建て
352㎡
築20年
352㎡
築20年
売却基準価額
1,144万
(保証 228万)
入札締切まで
30日
10
0
都城市蓑原町 2288番7
⊕ 比較
都城市の戸建て
JR日豊本線 五十市駅 26分
宮崎県の戸建て
491㎡
491㎡
売却基準価額
974万
(保証 194万)
入札締切まで
30日
3
0
都城市久保原町 2802番4
⊕ 比較
都城市の戸建て
JR日豊本線 五十市駅 4分
宮崎県の戸建て
336㎡
336㎡
売却基準価額
943万
(保証 188万)
入札締切まで
30日
13
1
宮崎市清武町加納字家次 乙191番地7
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日豊本線 加納駅
戸建て 宮崎県 宮崎市清武町加納字家次 乙191番地7
141㎡
141㎡
売却基準価額
937万
(保証 187万)
入札締切まで
30日
7
0
都城市久保原町 8996番地5、8997番地
⊕ 比較
都城市の戸建て
戸建て 宮崎県 都城市久保原町 8996番地5、8997番地
114㎡
4DK
114㎡
4DK
売却基準価額
813万
(保証 162万)
入札締切まで
30日
10
0
小林市真方字滝山1787番地
⊕ 比較
宮崎県小林市の戸建て
戸建て 宮崎県 小林市真方字滝山1787番地
138㎡
5LDK+サンルーム
138㎡
5LDK+サンルーム
売却基準価額
793万
(保証 158万)
入札締切まで
30日
12
0
延岡市惣領町 118番地8
⊕ 比較
宮崎県延岡市の戸建て
JR日豊本線 延岡駅
戸建て 宮崎県 延岡市惣領町 118番地8
124㎡
124㎡
売却基準価額
691万
(保証 138万)
入札締切まで
30日
5
0
東諸県郡国富町大字森永字樋松迫 3319番1
⊕ 比較
東諸県郡国富町の戸建て
宮崎交通 森永バス駅 16分
宮崎県の戸建て
537㎡
537㎡
売却基準価額
679万
(保証 135万)
入札締切まで
30日
17
0
宮崎市大橋二丁目 54番地
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
戸建て 宮崎県 宮崎市大橋二丁目 54番地
173㎡
2DK
173㎡
2DK
売却基準価額
591万
(保証 118万)
入札締切まで
30日
4
0
串間市大字西方字脇ノ田 4655番2
⊕ 比較
宮崎県串間市の戸建て
JR日南線 串間駅 18分
宮崎県の戸建て
343㎡
343㎡
売却基準価額
563万
(保証 112万)
入札締切まで
30日
9
1
宮崎市大淀三丁目 141番2
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日豊本線 南宮崎駅 6分
宮崎県の戸建て
139㎡
139㎡
売却基準価額
464万
(保証 92万)
入札締切まで
30日
17
1
日南市南郷町榎原字白坂 乙140番1
⊕ 比較
宮崎県日南市の戸建て
JR日南線 『榎原』駅 10分
宮崎県の戸建て
2928㎡
2928㎡
売却基準価額
456万
(保証 91万)
入札締切まで
30日
5
0
宮崎市桜ケ丘町 41番
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日豊本線 宮崎駅 51分
宮崎県の戸建て
292㎡
292㎡
売却基準価額
437万
(保証 87万)
入札締切まで
30日
5
0
児湯郡都農町大字川北字福原尾 3731番
⊕ 比較
児湯郡都農町の戸建て
JR日豊本線 都農駅 4分
宮崎県の戸建て
912㎡
912㎡
売却基準価額
403万
(保証 80万)
入札締切まで
30日
15
0
宮崎市高岡町下倉永字本町 266番2
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
宮交バス 中宮水流バス駅 3分
宮崎県の戸建て
356㎡
356㎡
売却基準価額
374万
(保証 74万)
入札締切まで
30日
3
0
東臼杵郡門川町城ケ丘 10番6
⊕ 比較
宮崎県東臼杵郡門川町の戸建て
JR日豊本線 門川駅 18分
宮崎県の戸建て
265㎡
265㎡
売却基準価額
371万
(保証 74万)
入札締切まで
30日
11
1
都城市今町 7509番1
⊕ 比較
都城市の戸建て
JR日豊本線 五十市駅 50分
宮崎県の戸建て
503㎡
503㎡
売却基準価額
332万
(保証 66万)
入札締切まで
30日
15
1
都城市一万城町 46号1番地1
⊕ 比較
都城市の戸建て
JR日豊本線 都城駅
戸建て 宮崎県 都城市一万城町 46号1番地1
80.8㎡
80.8㎡
売却基準価額
293万
(保証 58万)
入札締切まで
30日
15
1
延岡市桜ケ丘三丁目 7032番19
⊕ 比較
宮崎県延岡市の戸建て
JR日豊本線 延岡駅 46分
宮崎県の戸建て
201㎡
201㎡
売却基準価額
237万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
10
1
日南市南郷町榎原字亀川 甲495番9
⊕ 比較
宮崎県日南市の戸建て
JR日南線 『榎原』駅 1分
宮崎県の戸建て
4560㎡
4560㎡
売却基準価額
227万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
16
1
都城市高崎町前田字源太3787番4
⊕ 比較
都城市の土地
土地 宮崎県 都城市高崎町前田字源太3787番4
7978㎡
7978㎡
売却基準価額
223万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
23
2
都城市妻ケ丘町 4008番地9
⊕ 比較
都城市の戸建て
JR日豊本線 都城駅
戸建て 宮崎県 都城市妻ケ丘町 4008番地9
181㎡
5LDK+店舗
181㎡
5LDK+店舗
売却基準価額
201万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
4
0
児湯郡都農町大字川北字境ケ谷 14905番8
⊕ 比較
児湯郡都農町の戸建て
JR日豊本線 都農駅 31分
宮崎県の戸建て
105㎡
105㎡
売却基準価額
185万
(保証 37万)
入札締切まで
30日
18
1
宮崎市清武町加納字浜手 甲1288番地1
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日豊本線 加納駅
戸建て 宮崎県 宮崎市清武町加納字浜手 甲1288番地1
177㎡
5LDK+SR+WIC
177㎡
5LDK+SR+WIC
売却基準価額
159万
(保証 31万)
入札締切まで
30日
11
0
都城市高崎町前田字源太3787番5
⊕ 比較
都城市の土地
土地 宮崎県 都城市高崎町前田字源太3787番5
11480㎡
11480㎡
売却基準価額
141万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
9
0
北諸県郡三股町大字樺山字栗原 3517番5
⊕ 比較
北諸県郡三股町の戸建て
JR日豊本線 三股駅 12分
宮崎県の戸建て
266㎡
266㎡
売却基準価額
125万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
6
0
宮崎市大字糸原字内ノ丸 2186番ロ
⊕ 比較
宮崎県宮崎市の戸建て
JR日豊本線 宮崎神宮駅
宮崎県の戸建て
111㎡
111㎡
売却基準価額
113万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
6
0
都城市蓑原町 2276番37
⊕ 比較
都城市の戸建て
JR日豊本線 五十市駅 24分
宮崎県の戸建て
233㎡
233㎡
売却基準価額
112万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
24
1
延岡市北方町美々地字長野未907番地
⊕ 比較
宮崎県延岡市の戸建て
戸建て 宮崎県 延岡市北方町美々地字長野未907番地
135㎡
4LDK
135㎡
4LDK
売却基準価額
76万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
15
1
都城市今町 7508番3
⊕ 比較
都城市の土地
JR日豊本線 五十市駅 52分
宮崎県の土地
639㎡
639㎡
売却基準価額
73万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
24
1
延岡市桜小路349番地20
⊕ 比較
宮崎県延岡市の戸建て
JR日豊本線 延岡駅
戸建て 宮崎県 延岡市桜小路349番地20
38.5㎡
38.5㎡
売却基準価額
66万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
11
1
北諸県郡三股町大字樺山字松原 3972番1
⊕ 比較
北諸県郡三股町の戸建て
JR日豊本線 三股駅 18分
宮崎県の戸建て
138㎡
138㎡
売却基準価額
32万
(保証 6万)
入札締切まで
30日
18
1
串間市大字北方字東 2750番
⊕ 比較
宮崎県串間市の土地
JR日南線 日向北方駅 21分
宮崎県の土地
438㎡
438㎡
売却基準価額
18万
(保証 3万)
入札締切まで
30日