奈良県の競売・公売物件
奈良県の競売・公売物件一覧。28件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
9
0
宇陀市榛原あかね台一丁目 10番4
⊕ 比較
奈良県宇陀市の戸建て
近鉄大阪線 榛原駅 7分
奈良県の戸建て
132㎡
築9年
4LDK+書斎2+収納3+ウォークインクローゼット
132㎡
4LDK+書斎2+収納3+ウォークインクローゼット
築9年
売却基準価額
1,894万
(保証 378万)
入札締切まで
30日
7
0
奈良市中山町 1763番7
⊕ 比較
奈良県奈良市の戸建て
近鉄京都線 平城駅 21分
奈良県の戸建て
190㎡
190㎡
売却基準価額
1,845万
(保証 369万)
入札締切まで
30日
6
0
奈良市朝日町一丁目 15番7
⊕ 比較
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 菖蒲池駅 14分
奈良県の戸建て
304㎡
304㎡
売却基準価額
1,704万
(保証 340万)
入札締切まで
30日
9
0
生駒市あすか野南一丁目 350番40
⊕ 比較
奈良県生駒市の戸建て
近鉄けいはんな線 白庭台駅 16分
奈良県の戸建て
148㎡
築50年
5LDK+納戸
148㎡
5LDK+納戸
築50年
売却基準価額
1,362万
(保証 272万)
入札締切まで
30日
11
0
生駒市光陽台 225番
⊕ 比較
奈良県生駒市の戸建て
近鉄奈良線 生駒駅 25分
奈良県の戸建て
174㎡
築50年
6K
174㎡
6K
築50年
売却基準価額
1,330万
(保証 266万)
入札締切まで
30日
9
0
奈良市古市町 391番1
⊕ 比較
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 54分
奈良県の戸建て
106㎡
築7年
4LDK
106㎡
4LDK
築7年
売却基準価額
1,318万
(保証 263万)
入札締切まで
30日
10
0
奈良県大和高田市春日町一丁目 505番2
⊕ 比較
奈良県大和高田市の戸建て
近鉄南大阪線 高田市駅 9分
奈良県の戸建て
106㎡
築6年
4LDK+ウォークインクローゼット2
106㎡
4LDK+ウォークインクローゼット2
築6年
売却基準価額
1,274万
(保証 254万)
入札締切まで
30日
10
0
奈良県大和高田市大東町 1123番5
⊕ 比較
奈良県大和高田市の土地
JR和歌山線 高田駅 5分
奈良県の土地
276㎡
276㎡
売却基準価額
1,160万
(保証 232万)
入札締切まで
30日
9
0
奈良市法蓮町 411番8
⊕ 比較
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 新大宮駅 14分
奈良県の戸建て
188㎡
築42年
2LDK
188㎡
2LDK
築42年
売却基準価額
947万
(保証 189万)
入札締切まで
30日
10
0
奈良県桜井市大字西之宮 43番9
⊕ 比較
奈良県桜井市の戸建て
近鉄大阪線 大福駅 6分
奈良県の戸建て
137㎡
137㎡
売却基準価額
919万
(保証 183万)
入札締切まで
30日
13
0
奈良県大和高田市片塩町303番地
⊕ 比較
奈良県大和高田市の戸建て
近鉄南大阪線 高田市駅 1分
奈良県の戸建て
49.6㎡
49.6㎡
売却基準価額
640万
(保証 128万)
入札締切まで
30日
9
0
奈良県大和高田市片塩町 303番22
⊕ 比較
奈良県大和高田市の土地
近鉄南大阪線 高田市駅 1分
奈良県の土地
125㎡
125㎡
売却基準価額
630万
(保証 126万)
入札締切まで
30日
9
0
生駒郡平群町初香台三丁目 109番11
⊕ 比較
奈良県生駒郡平群町の戸建て
近鉄生駒線 平群駅 14分
奈良県の戸建て
80.4㎡
築42年
2LDK
80.4㎡
2LDK
築42年
売却基準価額
513万
(保証 102万)
入札締切まで
30日
7
0
大和郡山市小泉町 4番75
⊕ 比較
奈良県大和郡山市の戸建て
JR関西本線 大和小泉駅 19分
奈良県の戸建て
131㎡
131㎡
売却基準価額
474万
(保証 94万)
入札締切まで
30日
12
1
奈良市三松ヶ丘 510番101
⊕ 比較
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 富雄駅 29分
奈良県の戸建て
232㎡
232㎡
売却基準価額
433万
(保証 86万)
入札締切まで
30日
15
1
大和郡山市小泉町 1086番114
⊕ 比較
奈良県大和郡山市の戸建て
JR関西本線 大和小泉駅 28分
奈良県の戸建て
85.5㎡
築35年
4LDK
85.5㎡
4LDK
築35年
売却基準価額
324万
(保証 64万)
入札締切まで
30日
12
1
奈良市南紀寺町四丁目 2番12
⊕ 比較
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 35分
奈良県の戸建て
175㎡
175㎡
売却基準価額
285万
(保証 57万)
入札締切まで
30日
15
1
葛城市兵家 1455番2
⊕ 比較
奈良県葛城市の戸建て
近鉄南大阪線 磐城駅 25分
奈良県の戸建て
93.6㎡
築43年
4LDK
93.6㎡
4LDK
築43年
売却基準価額
280万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
19
1
桜井市大字三輪元馬場方 701番8
⊕ 比較
奈良県桜井市の土地
JR桜井線 三輪駅 11分
奈良県の土地
167㎡
167㎡
売却基準価額
254万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
21
1
奈良県橿原市土橋町265番地1
⊕ 比較
奈良県橿原市のマンション
近鉄大阪線 真菅駅 4分
奈良県のマンション
65.8㎡
築38年
4LDK
65.8㎡
4LDK
築38年
売却基準価額
202万
(保証 40万)
入札締切まで
30日
16
1
宇陀市大宇陀西山 1036番2
⊕ 比較
奈良県宇陀市の戸建て
近鉄大阪線 榛原駅
奈良県の戸建て
142㎡
築55年
7DK+広縁+納戸+浴室+洗面等
142㎡
7DK+広縁+納戸+浴室+洗面等
築55年
売却基準価額
195万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
11
0
奈良県吉野郡大淀町大字桧垣本 1010番28
⊕ 比較
奈良県吉野郡大淀町の戸建て
近鉄吉野線 下市口駅 24分
奈良県の戸建て
145㎡
築49年
5LDK
145㎡
5LDK
築49年
売却基準価額
177万
(保証 35万)
入札締切まで
30日
11
1
奈良県御所市大字柳原 304番1
⊕ 比較
奈良県御所市の土地
近鉄御所線 忍海駅 25分
奈良県の土地
1695㎡
1695㎡
売却基準価額
153万
(保証 30万)
入札締切まで
30日
18
1
奈良県橿原市中曽司町 301番27
⊕ 比較
奈良県橿原市の戸建て
近鉄大阪線 真菅駅 9分
奈良県の戸建て
52.7㎡
築54年
4DK
52.7㎡
4DK
築54年
売却基準価額
138万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
17
1
奈良県御所市大字柳原 156番
⊕ 比較
奈良県御所市の土地
近鉄御所線 忍海駅 28分
奈良県の土地
1206㎡
1206㎡
売却基準価額
117万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
17
1
奈良県御所市大字柳原 114番1
⊕ 比較
奈良県御所市の土地
近鉄御所線 忍海駅 29分
奈良県の土地
1051㎡
1051㎡
売却基準価額
102万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
24
2
奈良市南京終町七丁目 546番6
⊕ 比較
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良駅 28分
奈良県の戸建て
1.6㎡
1.6㎡
売却基準価額
75万
(保証 15万)
入札締切まで
30日
18
1
奈良県御所市大字柳原 159番1
⊕ 比較
奈良県御所市の土地
近鉄御所線 忍海駅 28分
奈良県の土地
684㎡
684㎡
売却基準価額
33万
(保証 6万)
入札締切まで
30日