検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

奈良県の戸建て

奈良県大和高田市春日町一丁目 505番2

3点セット
売却
基準
1,274万
保証金 254万
買受可能 1,019万

スケジュール

公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

交通アクセス

最寄り近鉄南大阪線 高田市駅 9分
路線2桜井線 高田駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
奈良県大和高田市春日町一丁目 505番2
土地面積
181㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
奈良県大和高田市春日町一丁目505番地2
間取り
4LDK+ウォークインクローゼット2
床面積
1階 55.89m22階 50.10m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和2年2月

競売情報

担当裁判所奈良地方裁判所葛城支部
事件番号令和07年(ケ)第44号

奈良県の戸建て

奈良県大和高田市春日町一丁目 505番2 14 0

1,274万保証 254万買受 1,019万
近鉄南大阪線 高田市駅 9分
桜井線 高田駅 18分
3点セットを見る
裁判所奈良地方裁判所葛城支部
事件番号令和07年(ケ)第44号
スケジュール
公示3/19(木)
閲覧開始3/19(木)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)

似た物件

140
奈良市古市町 391番1
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線「近鉄奈良駅
奈良県の戸建て
106㎡築7年4LDK106㎡4LDK築7年
売却基準価額
1,318万(保証 263万)
入札締切まで
0日
140
生駒市あすか野南一丁目 350番40
奈良県生駒市の戸建て
近鉄けいはんな線 近鉄けいはんな線「白庭台駅
奈良県の戸建て
148㎡築50年5LDK+納戸148㎡5LDK+納戸築50年
売却基準価額
1,362万(保証 272万)
入札締切まで
0日
151
生駒市光陽台 225番
奈良県生駒市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線「生駒駅
奈良県の戸建て
174㎡築50年6K174㎡6K築50年
売却基準価額
1,330万(保証 266万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)

奈良県の競売物件一覧競売とは?よくある質問