検索お気に入りマップマイページ
🏠

奈良県の戸建て

奈良市朝日町一丁目 15番7

3点セット
売却
基準
1,704万
保証金 340万
買受可能 1,363万

スケジュール

公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始5/22(金)
あと1日
入札締切5/29(金)
開札6/5(金)
売却決定6/26(金)

交通アクセス

最寄り近鉄奈良線 菖蒲池駅 14分
路線2近鉄奈良線 学園前駅 17分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
奈良市朝日町一丁目 15番7
土地面積
304㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
所在地
奈良市朝日町一丁目15番地7
間取り
5LDK
床面積
23.74m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
昭和57年3月

競売情報

担当裁判所奈良地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第34号

奈良県の戸建て

奈良市朝日町一丁目 15番7 7 0

1,704万保証 340万買受 1,363万
近鉄奈良線 菖蒲池駅 14分
近鉄奈良線 学園前駅 17分
3点セットを見る
裁判所奈良地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第34号
スケジュール
公示5/1(金)
閲覧開始5/1(金)
入札開始あと1日5/22(金)
入札締切5/29(金)
開札6/5(金)
売却決定6/26(金)

似た物件

130
宇陀市榛原あかね台一丁目 10番4
奈良県宇陀市の戸建て
近鉄大阪線 近鉄大阪線「榛原駅
奈良県の戸建て
132㎡築9年4LDK+書斎2+収納3+ウォークインクローゼット132㎡4LDK+書斎2+収納3+ウォークインクローゼット築9年
売却基準価額
1,894万(保証 378万)
入札締切まで
0日
70
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
0日
151
生駒市光陽台 225番
奈良県生駒市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線「生駒駅
奈良県の戸建て
174㎡築50年6K174㎡6K築50年
売却基準価額
1,330万(保証 266万)
入札締切まで
0日
140
生駒市あすか野南一丁目 350番40
奈良県生駒市の戸建て
近鉄けいはんな線 近鉄けいはんな線「白庭台駅
奈良県の戸建て
148㎡築50年5LDK+納戸148㎡5LDK+納戸築50年
売却基準価額
1,362万(保証 272万)

奈良県の競売物件一覧競売とは?よくある質問