検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

奈良県の戸建て

奈良市法蓮町 411番8

3点セット
売却
基準
947万
保証金 189万
買受可能 757万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り近鉄奈良線 新大宮駅 14分
路線2JR関西本線 奈良駅 15分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
奈良市法蓮町 411番8
土地面積
230㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
奈良市法蓮町 408番7
土地面積
6.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
奈良市法蓮町411番地8
間取り
1階:2LDK,2階:3LDK
床面積
7.76m2
構造
木造スレートぶき平家建
築年月
昭和59年5月

競売情報

担当裁判所奈良地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第33号

奈良県の戸建て

奈良市法蓮町 411番8 13 0

947万保証 189万買受 757万
近鉄奈良線 新大宮駅 14分
JR関西本線 奈良駅 15分
3点セットを見る
裁判所奈良地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第33号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
151
生駒市光陽台 225番
奈良県生駒市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線「生駒駅
奈良県の戸建て
174㎡築50年6K174㎡6K築50年
売却基準価額
1,330万(保証 266万)
入札締切まで
0日
120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
140
奈良県大和高田市春日町一丁目 505番2
奈良県大和高田市の戸建て
近鉄南大阪線 近鉄南大阪線「高田市駅
奈良県の戸建て
106㎡築6年4LDK+ウォークインクローゼット2106㎡4LDK+ウォークインクローゼット2築6年
売却基準価額
1,274万(保証 254万)

奈良県の競売物件一覧競売とは?よくある質問