検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

奈良県の戸建て

生駒市光陽台 225番

3点セット
売却
基準
1,330万
保証金 266万
買受可能 1,064万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り近鉄奈良線 生駒駅 25分
路線2近鉄生駒鋼索線 鳥居前駅 12分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
生駒市光陽台 225番
土地面積
329㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
所在地
生駒市光陽台225番地
間取り
6K,納戸
床面積
1階 94.98m22階 78.99m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和51年11月

競売情報

担当裁判所奈良地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第48号

周辺マップ

奈良県の戸建て

生駒市光陽台 225番 15 1

1,330万保証 266万買受 1,064万
近鉄奈良線 生駒駅 25分
近鉄生駒鋼索線 鳥居前駅 12分
3点セットを見る
裁判所奈良地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第48号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/3(金)
入札締切4/10(金)
開札4/17(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

140
生駒市あすか野南一丁目 350番40
奈良県生駒市の戸建て
近鉄けいはんな線 近鉄けいはんな線「白庭台駅
奈良県の戸建て
148㎡築50年5LDK+納戸148㎡5LDK+納戸築50年
売却基準価額
1,362万(保証 272万)
入札締切まで
0日
140
奈良市古市町 391番1
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線「近鉄奈良駅
奈良県の戸建て
106㎡築7年4LDK106㎡4LDK築7年
売却基準価額
1,318万(保証 263万)
入札締切まで
0日
140
奈良県大和高田市春日町一丁目 505番2
奈良県大和高田市の戸建て
近鉄南大阪線 近鉄南大阪線「高田市駅
奈良県の戸建て
106㎡築6年4LDK+ウォークインクローゼット2106㎡4LDK+ウォークインクローゼット2築6年
売却基準価額
1,274万(保証 254万)
入札締切まで
0日
130
奈良市法蓮町 411番8
奈良県奈良市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線「新大宮駅
奈良県の戸建て
188㎡築42年2LDK188㎡2LDK築42年
売却基準価額
947万(保証 189万)

奈良県の競売物件一覧競売とは?よくある質問