三重県の競売・公売物件
三重県の競売・公売物件一覧。47件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
4
0
津市港町 516番15
⊕ 比較
三重県津市の戸建て
近鉄名古屋線 津新町駅 22分
三重県の戸建て
2901㎡
築59年
市場・事務所
2901㎡
市場・事務所
築59年
売却基準価額
4,111万
(保証 822万)
入札締切まで
30日
9
0
松阪市中林町字坊ノ西 410番
⊕ 比較
三重県松阪市の戸建て
近鉄名古屋線 伊勢中川駅 40分
三重県の戸建て
2767㎡
2767㎡
売却基準価額
2,708万
(保証 541万)
入札締切まで
30日
9
0
桑名市大字森忠字長坂 1140番1
⊕ 比較
三重県桑名市の戸建て
三岐鉄道北勢線 七和駅 8分
三重県の戸建て
231㎡
231㎡
売却基準価額
1,513万
(保証 302万)
入札締切まで
30日
10
0
四日市市中川原一丁目 732番11
⊕ 比較
三重県四日市の戸建て
近鉄湯の山線 中川原駅 5分
三重県の戸建て
201㎡
201㎡
売却基準価額
1,429万
(保証 285万)
入札締切まで
30日
9
0
四日市市諏訪町123番地
⊕ 比較
三重県四日市のマンション
近鉄名古屋線 近鉄四日市駅 5分
三重県のマンション
30.6㎡
築2年
1LDK
30.6㎡
1LDK
築2年
売却基準価額
1,396万
(保証 279万)
入札締切まで
30日
8
0
伊勢市上地町字川西 3102番30
⊕ 比較
三重県伊勢市の戸建て
JR参宮線 宮川駅 16分
三重県の戸建て
364㎡
364㎡
売却基準価額
1,381万
(保証 276万)
入札締切まで
30日
12
0
度会郡玉城町佐田字寺田 1194番32
⊕ 比較
三重県度会郡玉城町の戸建て
JR参宮線 田丸駅 9分
三重県の戸建て
131㎡
築3年
5LDK+畳スペース+ファミリークローゼット+土間収納
131㎡
5LDK+畳スペース+ファミリークローゼット+土間収納
築3年
売却基準価額
1,336万
(保証 267万)
入札締切まで
30日
10
0
鈴鹿市池田町字下り長 1050番39
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の戸建て
近鉄名古屋線 楠駅 22分
三重県の戸建て
145㎡
145㎡
売却基準価額
1,257万
(保証 251万)
入札締切まで
30日
8
0
津市高茶屋二丁目 770番7
⊕ 比較
三重県津市の戸建て
JR紀勢本線 高茶屋駅 18分
三重県の戸建て
113㎡
築7年
3LDK+WIC
113㎡
3LDK+WIC
築7年
売却基準価額
1,253万
(保証 250万)
入札締切まで
30日
5
0
三重郡川越町大字亀尾新田字保辺割 163番1
⊕ 比較
三重県三重郡川越町の戸建て
近鉄名古屋線 伊勢朝日駅 34分
三重県の戸建て
117㎡
築3年
4LDK
117㎡
4LDK
築3年
売却基準価額
1,236万
(保証 247万)
入札締切まで
30日
6
0
津市神戸字文田 154番126
⊕ 比較
三重県津市の戸建て
近鉄名古屋線 津新町駅 14分
三重県の戸建て
123㎡
築9年
123㎡
築9年
売却基準価額
1,145万
(保証 229万)
入札締切まで
30日
10
0
四日市市川島町字佃 5802番1
⊕ 比較
三重県四日市の戸建て
近鉄湯の山線 伊勢川島駅 2分
三重県の戸建て
103㎡
築4年
4LDK
103㎡
4LDK
築4年
売却基準価額
1,075万
(保証 215万)
入札締切まで
30日
6
0
桑名市長島町大倉 1番68
⊕ 比較
三重県桑名市の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄長島駅 12分
三重県の戸建て
111㎡
築8年
4SLDK
111㎡
4SLDK
築8年
売却基準価額
1,039万
(保証 207万)
入札締切まで
30日
11
0
多気郡明和町大字有爾中字堀田 1155番50
⊕ 比較
三重県多気郡明和町の戸建て
近鉄山田線 斎宮駅 19分
三重県の戸建て
2027㎡
築42年
2027㎡
築42年
売却基準価額
999万
(保証 199万)
入札締切まで
30日
12
0
尾鷲市泉町 3052番71
⊕ 比較
三重県尾鷲市の戸建て
JR紀勢本線 尾鷲駅 14分
三重県の戸建て
81.1㎡
築62年
81.1㎡
築62年
売却基準価額
932万
(保証 186万)
入札締切まで
30日
10
0
亀山市亀田町字落崎 400番32
⊕ 比較
三重県亀山市の戸建て
JR関西本線 亀山駅 25分
三重県の戸建て
123㎡
築10年
4LDK+納戸+ウォークインクローゼット
123㎡
4LDK+納戸+ウォークインクローゼット
築10年
売却基準価額
849万
(保証 169万)
入札締切まで
30日
18
1
桑名郡木曽岬町大字見入 230番
⊕ 比較
三重県桑名郡木曽岬町の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 39分
三重県の戸建て
289㎡
築78年
289㎡
築78年
売却基準価額
701万
(保証 140万)
入札締切まで
30日
16
0
津市久居緑が丘町二丁目 32番5
⊕ 比較
三重県津市の戸建て
近鉄大阪線 伊勢石橋駅 54分
三重県の戸建て
91.1㎡
築7年
91.1㎡
築7年
売却基準価額
685万
(保証 137万)
入札締切まで
30日
8
0
松阪市嬉野中川町字五反田 266番7
⊕ 比較
三重県松阪市の戸建て
近鉄山田線 伊勢中川駅 8分
三重県の戸建て
173㎡
築24年
5LDK+納戸
173㎡
5LDK+納戸
築24年
売却基準価額
684万
(保証 136万)
入札締切まで
30日
15
0
三重郡菰野町大字千草字市塚 3197番6
⊕ 比較
三重県三重郡菰野町大字千草字市の戸建て
近鉄湯の山線 中菰野駅 36分
三重県の戸建て
120㎡
築17年
120㎡
築17年
売却基準価額
647万
(保証 129万)
入札締切まで
30日
9
0
四日市市松寺二丁目 300番8
⊕ 比較
三重県四日市の戸建て
近鉄名古屋線 川越富洲原駅 9分
三重県の戸建て
95.4㎡
築13年
95.4㎡
築13年
売却基準価額
602万
(保証 120万)
入札締切まで
30日
10
0
桑名市紺屋町 7番
⊕ 比較
三重県桑名市の戸建て
近鉄名古屋線 桑名駅 12分
三重県の戸建て
47.7㎡
47.7㎡
売却基準価額
484万
(保証 96万)
入札締切まで
30日
13
0
松阪市久保町字下垣戸 1071番1
⊕ 比較
三重県松阪市の戸建て
JR紀勢本線 徳和駅 18分
三重県の戸建て
189㎡
189㎡
売却基準価額
463万
(保証 92万)
入札締切まで
30日
12
1
多気郡明和町大字池村字大林 376番91
⊕ 比較
三重県多気郡明和町の戸建て
近鉄山田線 斎宮駅 26分
三重県の戸建て
210㎡
210㎡
売却基準価額
298万
(保証 59万)
入札締切まで
30日
13
1
鈴鹿市上田町字栗峯 1135番1
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
JR関西本線 加佐登駅 10分
三重県の土地
190㎡
190㎡
売却基準価額
239万
(保証 47万)
入札締切まで
30日
15
0
鈴鹿市上野町字西野 1139番1
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
JR関西本線 加佐登駅 32分
三重県の土地
12.0㎡
12.0㎡
売却基準価額
227万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
1
0
四日市市山城町 627番3
⊕ 比較
三重県四日市の土地
三岐鉄道三岐線 山城駅 18分
三重県の土地
1523㎡
1523㎡
売却基準価額
219万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
14
1
鈴鹿市寺家三丁目 2580番
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の戸建て
近鉄名古屋線 鼓ヶ浦駅 6分
三重県の戸建て
92.0㎡
築67年
5DK
92.0㎡
5DK
築67年
売却基準価額
216万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
20
1
松阪市久保町字東 1855番1145
⊕ 比較
三重県松阪市の戸建て
近鉄山田線 松阪駅 48分
三重県の戸建て
224㎡
224㎡
売却基準価額
199万
(保証 39万)
入札締切まで
30日
17
1
伊勢市尾上町 122番3
⊕ 比較
三重県伊勢市の戸建て
近鉄山田線 宇治山田駅 5分
三重県の戸建て
159㎡
築75年
159㎡
築75年
売却基準価額
190万
(保証 38万)
入札締切まで
30日
14
1
多気郡大台町新田字中屋敷 576番7
⊕ 比較
三重県多気郡大台町の戸建て
JR紀勢本線 栃原駅 16分
三重県の戸建て
128㎡
築30年
4SLDK
128㎡
4SLDK
築30年
売却基準価額
183万
(保証 36万)
入札締切まで
30日
14
1
いなべ市員弁町笠田新田字七ツ橋 2596番
⊕ 比較
三重県いなべ市の土地
三岐鉄道北勢線 楚原駅 11分
三重県の土地
699㎡
699㎡
売却基準価額
146万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
9
0
桑名市多度町香取字元割 177番
⊕ 比較
三重県桑名市の土地
養老鉄道養老線 多度駅 11分
三重県の土地
152㎡
152㎡
売却基準価額
143万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
8
0
鈴鹿市大久保町字折子 1660番1
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
近鉄湯の山線 湯の山温泉駅
三重県の土地
2157㎡
2157㎡
売却基準価額
143万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
11
0
鈴鹿市大久保町字地蔵久保 1630番59
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
近鉄湯の山線 湯の山温泉駅
三重県の土地
366㎡
366㎡
売却基準価額
128万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
12
0
度会郡大紀町錦字中河内 656番17
⊕ 比較
三重県度会郡大紀町の戸建て
JR紀勢本線 紀伊長島駅
三重県の戸建て
361㎡
築52年
8DK+事務室
361㎡
8DK+事務室
築52年
売却基準価額
109万
(保証 21万)
入札締切まで
30日
12
1
鈴鹿市上野町字西野 1145番2
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
JR関西本線 加佐登駅 32分
三重県の土地
634㎡
634㎡
売却基準価額
103万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
18
1
鈴鹿市稲生塩屋三丁目 1752番
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
伊勢鉄道線 鈴鹿サーキット稲生駅 15分
三重県の土地
271㎡
271㎡
売却基準価額
90万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
19
1
鈴鹿市大久保町字釘貫 488番
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
近鉄湯の山線 湯の山温泉駅
三重県の土地
1289㎡
1289㎡
売却基準価額
83万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
10
1
鈴鹿市上田町字割塚 567番
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
JR関西本線 加佐登駅 15分
三重県の土地
1659㎡
1659㎡
売却基準価額
80万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
11
0
鈴鹿市上田町字松ケ下 816番
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
JR関西本線 加佐登駅 19分
三重県の土地
1381㎡
1381㎡
売却基準価額
71万
(保証 14万)
入札締切まで
30日
16
1
鈴鹿市上野町字西野 1149番1
⊕ 比較
三重県鈴鹿市の土地
JR関西本線 加佐登駅 32分
三重県の土地
1121㎡
1121㎡
売却基準価額
52万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
10
0
桑名郡木曽岬町大字見入 247番2
⊕ 比較
三重県桑名郡木曽岬町の土地
近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 39分
三重県の土地
693㎡
693㎡
売却基準価額
32万
(保証 6万)
入札締切まで
30日
18
1
桑名郡木曽岬町大字外平喜 173番1
⊕ 比較
三重県桑名郡木曽岬町の土地
近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 39分
三重県の土地
696㎡
696㎡
売却基準価額
28万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
13
1
桑名郡木曽岬町大字見入 110番
⊕ 比較
三重県桑名郡木曽岬町の土地
近鉄名古屋線 近鉄弥富駅 28分
三重県の土地
335㎡
335㎡
売却基準価額
14万
(保証 2万)
入札締切まで
30日
1
0
四日市市水沢町字東沖2350番地1
⊕ 比較
三重県四日市の戸建て
近鉄湯の山線 桜駅
三重県の戸建て
79.8㎡
築51年
4DK
79.8㎡
4DK
築51年
売却基準価額
9万
(保証 1万)
入札締切まで
30日
7
0
三重県
⊕ 比較
三重県の戸建て
三重県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日