検索お気に入りマップマイページ
1 / 13

三重県の戸建て

津市港町 516番15

3点セット
売却
基準
4,111万
保証金 822万
買受可能 3,288万

スケジュール

公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/23(木)
特別売却5/8(金) 〜 5/8(金)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り近鉄名古屋線 津新町駅 22分
路線2JR紀勢本線 阿漕駅 23分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
津市港町 516番15
土地面積
3717㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
津市港町 516番26
土地面積
271㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
津市港町 535番21
土地面積
312㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
津市港町 535番22
土地面積
942㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
津市港町 535番92
土地面積
34.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
津市港町516番地1、516番地3、535番地23、516番地1先 津市寿町535番地30
間取り
市場・事務所
床面積
1階 2633.14m22階 170.50m2
構造
鉄骨造・スレート亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和42年
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
所在地
津市港町516番地1
間取り
店舗
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和56年9月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号

三重県の戸建て

津市港町 516番15 10 0

4,111万保証 822万買受 3,288万
近鉄名古屋線 津新町駅 22分
JR紀勢本線 阿漕駅 23分
3点セットを見る
裁判所津地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号
スケジュール
公示3/27(金)
閲覧開始3/27(金)
入札開始4/10(金)
入札締切4/17(金)
開札4/23(木)
特別売却5/8(金)〜5/8(金)
売却決定5/12(火)

似た物件

120
美作市湯郷字湯領 916番5
岡山県美作市の戸建て
JR姫新線 JR姫新線 林野駅
岡山県の戸建て
1710㎡築56年1710㎡築56年
売却基準価額
4,078万(保証 816万)
入札締切まで
0日
70
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
20日
110
いわき市常磐白鳥町勝丘 119番5
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「湯本駅
福島県の戸建て
1441㎡築31年1441㎡築31年
売却基準価額
3,942万(保証 788万)
入札締切まで
0日
80
宇都宮市東浦町 1204番7
宇都宮市の戸建て
東武宇都宮線 東武宇都宮線「西川田駅
栃木県の戸建て
1602㎡築37年1602㎡築37年
売却基準価額
4,564万(保証 912万)

三重県の競売物件一覧競売とは?よくある質問