検索お気に入りマップマイページ

熊本県の競売・公売物件

熊本県の競売・公売物件一覧。25件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。

90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 宮地駅 21分
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
30日
30
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7
熊本県熊本市の戸建て
熊本電鉄菊池線 三ツ石駅 19分
熊本県の戸建て
103㎡築4年103㎡築4年
売却基準価額
2,459万(保証 491万)
入札締切まで
30日
50
熊本市南区護藤町字園田 2807番1
熊本県熊本市の戸建て
JR鹿児島本線 川尻駅 30分
熊本県の戸建て
2.1㎡2.1㎡
売却基準価額
2,270万(保証 454万)
入札締切まで
30日
00
合志市須屋字宿ノ山 714番14
熊本県合志市の戸建て
熊本電鉄線 須屋駅 3分
熊本県の戸建て
266㎡266㎡
売却基準価額
2,225万(保証 445万)
入札締切まで
30日
60
熊本市南区八分字町字中河原 2902番3
熊本県熊本市の戸建て
JR鹿児島本線 西熊本駅 28分
熊本県の戸建て
236㎡236㎡
売却基準価額
2,098万(保証 419万)
入札締切まで
30日
50
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
30日
10
上益城郡山都町滝上字松葉ケ谷 71番1
上益城郡山都町の戸建て
南阿蘇鉄道 高森駅
熊本県の戸建て
2522㎡2522㎡
売却基準価額
1,952万(保証 390万)
入札締切まで
30日
80
八代市郡築十二番町 369番13
熊本県八代市の戸建て
JR鹿児島本線 八代駅 44分
熊本県の戸建て
9032㎡9032㎡
売却基準価額
1,852万(保証 370万)
入札締切まで
30日
90
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 259番6
熊本県玉名郡長洲町の戸建て
JR鹿児島本線 長洲駅 36分
熊本県の戸建て
120㎡築14年120㎡築14年
売却基準価額
1,513万(保証 302万)
入札締切まで
30日
50
八代市南平和町 249番1
熊本県八代市の戸建て
JR鹿児島本線 八代駅
熊本県の戸建て
331㎡築19年331㎡築19年
売却基準価額
1,065万(保証 213万)
入札締切まで
30日
90
八代市植柳新町一丁目壱六号 19番
熊本県八代市の戸建て
JR鹿児島本線 八代駅 55分
熊本県の戸建て
184㎡築41年184㎡築41年
売却基準価額
983万(保証 196万)
入札締切まで
30日
70
八代市千丁町古閑出字弐四番割 1268番2
熊本県八代市の戸建て
JR鹿児島本線 千丁駅 49分
熊本県の戸建て
401㎡築34年401㎡築34年
売却基準価額
806万(保証 161万)
入札締切まで
30日
131
荒尾市増永字合路 1533番2
熊本県荒尾市の戸建て
JR鹿児島本線 南荒尾駅 11分
熊本県の戸建て
147㎡築46年147㎡築46年
売却基準価額
552万(保証 110万)
入札締切まで
30日
131
熊本市西区小島九丁目 1560番1
熊本県熊本市の戸建て
JR鹿児島本線 熊本駅
熊本県の戸建て
231㎡231㎡
売却基準価額
484万(保証 96万)
入札締切まで
30日
171
熊本市北区清水本町 475番2
熊本県熊本市の戸建て
熊本電鉄線 亀井駅 3分
熊本県の戸建て
223㎡223㎡
売却基準価額
464万(保証 92万)
入札締切まで
30日
101
合志市福原字象迫 2763番1
熊本県合志市の土地
JR豊肥本線 三里木駅 15分
熊本県の土地
519㎡519㎡
売却基準価額
384万(保証 76万)
入札締切まで
30日
151
天草市栖本町馬場字白洲 2562番40
熊本県天草市の戸建て
栖本馬場バス駅 8分
熊本県の戸建て
143㎡築28年143㎡築28年
売却基準価額
341万(保証 68万)
入札締切まで
30日
171
山鹿市下吉田字宮の前 713番10
熊本県山鹿市の戸建て
JR鹿児島本線 木葉駅 18分
熊本県の戸建て
36.6㎡築58年36.6㎡築58年
売却基準価額
260万(保証 52万)
入札締切まで
30日
91
山鹿市下吉田字宮の前 713番12
熊本県山鹿市の戸建て
JR鹿児島本線 木葉駅 18分
熊本県の戸建て
117㎡築60年117㎡築60年
売却基準価額
238万(保証 47万)
入札締切まで
30日
30
熊本県阿蘇郡高森町大字高森字上ノ園 1066番4
熊本県阿蘇郡高森町の戸建て
南阿蘇鉄道 高森駅 14分
熊本県の戸建て
450㎡450㎡
売却基準価額
190万(保証 38万)
入札締切まで
30日
131
天草市楠浦町字横久保 7051番6
熊本県天草市の戸建て
楠浦駅
熊本県の戸建て
141㎡141㎡
売却基準価額
118万(保証 23万)
入札締切まで
30日
80
玉名市三ツ川字大高野 2269番1
熊本県玉名市の戸建て
JR鹿児島本線 玉名駅
熊本県の戸建て
498㎡498㎡
売却基準価額
117万(保証 23万)
入札締切まで
30日
141
玉名市千田川原字友添 378番1
熊本県玉名市の戸建て
JR鹿児島本線 玉名駅 19分
熊本県の戸建て
202㎡築47年202㎡築47年
売却基準価額
105万(保証 21万)
入札締切まで
30日
171
玉名郡長洲町大字腹赤字部反田 134番1
熊本県玉名郡長洲町の土地
JR鹿児島本線 長洲駅 39分
熊本県の土地
147㎡147㎡
売却基準価額
67万(保証 13万)
入札締切まで
30日
110
八代市上日置町字市場 2220番
熊本県八代市の土地
JR鹿児島本線 八代駅 19分
熊本県の土地
403㎡403㎡
売却基準価額
30万(保証 6万)
入札締切まで
30日

他のエリア

北海道青森県岩手県宮城県秋田県山形県福島県茨城県栃木県群馬県埼玉県千葉県