検索お気に入りマップマイページ
🏠

熊本県の戸建て

上益城郡山都町滝上字松葉ケ谷 71番1

3点セット
売却
基準
1,952万
保証金 390万
買受可能 1,561万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/2(火)
あと12日
入札締切6/9(火)
開札6/15(月)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄り南阿蘇鉄道 高森駅 約23km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
上益城郡山都町滝上字松葉ケ谷 71番1
土地面積
2522㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 7
所在地
上益城郡山都町滝上字松葉ケ谷71番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成18年11月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第53号

熊本県の戸建て

上益城郡山都町滝上字松葉ケ谷 71番1 1 0

1,952万保証 390万買受 1,561万
南阿蘇鉄道 高森駅 約23km
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第53号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと12日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/15(月)
売却決定7/1(水)

似た物件

70
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
0日
60
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7
熊本県熊本市の戸建て
熊本電鉄菊池線 熊本電鉄菊池線「三ツ石駅
熊本県の戸建て
103㎡築4年103㎡築4年
売却基準価額
2,459万(保証 491万)
入札締切まで
0日
130
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 259番6
熊本県玉名郡長洲町の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「長洲駅
熊本県の戸建て
120㎡築14年120㎡築14年
売却基準価額
1,513万(保証 302万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問