検索お気に入りマップマイページ
1 / 16

熊本県の戸建て

熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7

3点セット
売却
基準
2,459万
保証金 491万
買受可能 1,967万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り熊本電鉄菊池線 三ツ石駅 19分
路線2熊本電鉄本線 須屋駅 15分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7
土地面積
187㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番14
土地面積
2.4㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
持分
9分の1
BIT物件番号: 3
所在地
熊本市北区鶴羽田町字出口1136番地7
間取り
その他
床面積
1階 57.00m22階 45.75m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和4年6月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第5号

熊本県の戸建て

熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7 6 0

2,459万保証 491万買受 1,967万
熊本電鉄菊池線 三ツ石駅 19分
熊本電鉄本線 須屋駅 15分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第5号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定5/13(水)

似た物件

70
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
0日
130
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 259番6
熊本県玉名郡長洲町の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「長洲駅
熊本県の戸建て
120㎡築14年120㎡築14年
売却基準価額
1,513万(保証 302万)
入札締切まで
0日
120
西宮市苦楽園四番町 141番114
兵庫県西宮市の戸建て
阪急甲陽線 阪急甲陽線 苦楽園口駅
兵庫県の戸建て
110㎡築14年110㎡築14年
売却基準価額
2,525万(保証 505万)
入札締切まで
0日
171
流山市南流山六丁目 33番22
千葉県流山市の戸建て
JR武蔵野線 JR武蔵野線「南流山駅
千葉県の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
2,551万(保証 510万)

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問