検索お気に入りマップマイページ
🏠

熊本県の戸建て

合志市須屋字宿ノ山 714番14

3点セット
売却
基準
2,225万
保証金 445万
買受可能 1,780万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/2(火)
あと12日
入札締切6/9(火)
開札6/15(月)
売却決定7/1(水)

交通アクセス

最寄り熊本電鉄線 須屋駅 3分 バス3分
路線2熊本電鉄本線 三ツ石駅 9分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
合志市須屋字宿ノ山 714番14
土地面積
266㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
合志市須屋字宿ノ山714番地14
間取り
その他
床面積
1階 67.90m22階 31.88m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成29年2月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第22号

熊本県の戸建て

合志市須屋字宿ノ山 714番14 0 0

2,225万保証 445万買受 1,780万
熊本電鉄線 須屋駅 3分
熊本電鉄本線 三ツ石駅 9分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第22号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと12日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/15(月)
売却決定7/1(水)

似た物件

70
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
0日
60
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7
熊本県熊本市の戸建て
熊本電鉄菊池線 熊本電鉄菊池線「三ツ石駅
熊本県の戸建て
103㎡築4年103㎡築4年
売却基準価額
2,459万(保証 491万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
0日
181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問