検索お気に入りマップマイページ
🏠

熊本県の戸建て

熊本市南区護藤町字園田 2807番1

3点セット
売却
基準
2,270万
保証金 454万
買受可能 1,816万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/12(火)
あと0日
入札締切5/19(火)
開札5/25(月)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 川尻駅 30分
路線2JR鹿児島本線 西熊本駅 33分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
熊本市南区護藤町字園田 2807番1
土地面積
471㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
所在地
熊本市南区護藤町字園田 2807番9
土地面積
2.1㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
熊本市南区護藤町字園田2807番地1
間取り
その他
床面積
1階 56.31m22階 43.50m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
令和5年1月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第26号

熊本県の戸建て

熊本市南区護藤町字園田 2807番1 7 0

2,270万保証 454万買受 1,816万
JR鹿児島本線 川尻駅 30分
JR鹿児島本線 西熊本駅 33分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第26号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと0日5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/25(月)
売却決定6/10(水)

似た物件

70
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7
熊本県熊本市の戸建て
熊本電鉄菊池線 熊本電鉄菊池線「三ツ石駅
熊本県の戸建て
103㎡築4年103㎡築4年
売却基準価額
2,459万(保証 491万)
入札締切まで
0日
80
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
0日
130
水戸市姫子一丁目 132番20
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
2,287万(保証 457万)
入札締切まで
2日
90
神栖市賀字立野 2123番50
茨城県神栖市の戸建て
JR成田線 JR成田線「小見川駅
茨城県の戸建て
4.1㎡4.1㎡
売却基準価額
1,732万(保証 346万)
入札締切まで
2日
競売物件のご注意

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問