検索お気に入りマップマイページ
1 / 22

熊本県の戸建て

玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 259番6

3点セット
売却
基準
1,513万
保証金 302万
買受可能 1,210万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定5/13(水)
あと0日

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 長洲駅 36分
路線2JR鹿児島本線 大野下駅 37分

物件概要

9物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 259番6
土地面積
1.4㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
持分
25分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 271番4
土地面積
410㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
持分
15分の1
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 273番3
土地面積
675㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
持分
25分の1
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 273番7
土地面積
33.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
持分
15分の1
BIT物件番号: 5
種別
土地 持分売り
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 273番9
土地面積
2.3㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
持分
15分の1
BIT物件番号: 6
種別
土地 持分売り
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 276番8
土地面積
10.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
持分
25分の1
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 278番5
土地面積
60.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
持分
15分の1
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 271番5
土地面積
240㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
所在地
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口271番地5
間取り
その他
床面積
1階 65.49m22階 54.24m2
構造
軽量鉄骨造スレートぶき2階建
築年月
平成24年3月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第57号

周辺マップ

熊本県の戸建て

玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 259番6 14 0

1,513万保証 302万買受 1,210万
JR鹿児島本線 長洲駅 36分
JR鹿児島本線 大野下駅 37分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第57号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定あと0日5/13(水)

似た物件

80
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
0日
211
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
160
今治市波止浜字赤崎 10番23
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「波止浜駅 2分
愛媛県の戸建て
192㎡192㎡
売却基準価額
1,482万(保証 296万)
入札締切まで
8日
220
坂戸都市計画事業片柳土地区画整理事業
坂戸都市の戸建て
東武東上線 東武東上線「北坂戸駅
埼玉県の戸建て
95.2㎡築6年95.2㎡築6年
売却基準価額
1,396万(保証 279万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問