検索お気に入りマップマイページ
1 / 19

熊本県の戸建て

荒尾市増永字合路 1533番2

3点セット
売却
基準
552万
保証金 110万
買受可能 441万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定5/13(水)
あと1日

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 南荒尾駅 11分
路線2JR鹿児島本線 荒尾駅 31分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
荒尾市増永字合路 1533番2
土地面積
346㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
荒尾市増永字合路1533番地2
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和55年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
荒尾市増永字合路 1528番4
土地面積
26.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第3号

熊本県の戸建て

荒尾市増永字合路 1533番2 13 1

552万保証 110万買受 441万
JR鹿児島本線 南荒尾駅 11分
JR鹿児島本線 荒尾駅 31分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第3号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定あと1日5/13(水)

似た物件

100
富山市手屋二丁目 51番5
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道「東富山駅
富山県の戸建て
183㎡183㎡
売却基準価額
551万(保証 110万)
入札締切まで
2日
110
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
3日
151
伊東市宇佐美字竹之後 2116番1
静岡県伊東市の戸建て
JR伊東線 JR伊東線「宇佐美駅
静岡県の戸建て
196㎡築50年196㎡築50年
売却基準価額
517万(保証 103万)
入札締切まで
1日
131
八戸市沼館二丁目 7番14
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線 本八戸駅
青森県の戸建て
155㎡155㎡
売却基準価額
492万(保証 98万)
入札締切まで
30日
競売物件のご注意

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問