検索お気に入りマップマイページ
🏠

熊本県の戸建て

八代市郡築十二番町 369番13

3点セット
売却
基準
1,852万
保証金 370万
買受可能 1,482万

スケジュール

公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始6/11(木)
あと28日
入札締切6/18(木)
開札6/25(木)
売却決定7/30(木)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 八代駅 44分 バス44分

物件概要

12物件
BIT物件番号: 1
種別
土地(農地)
所在地
八代市郡築十二番町 369番13
土地面積
4152㎡
地目(登記)
池沼
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 388番1
土地面積
1042㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 388番2
土地面積
71.2㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 388番3
土地面積
1818㎡
地目(登記)
池沼
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 388番4
土地面積
100㎡
地目(登記)
池沼
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 388番5
土地面積
321㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 388番6
土地面積
1435㎡
地目(登記)
池沼
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 388番7
土地面積
109㎡
地目(登記)
雑種地
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
八代市郡築十二番町 389番1
土地面積
60.0㎡
地目(登記)
池沼
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 10
種別
建物
所在地
八代市郡築十二番町 389番2
土地面積
9032㎡
地目(登記)
池沼
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
建物
所在地
八代市郡築十二番町369番地13
間取り
その他
床面積
600.00m2
構造
鉄骨造合金メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
令和2年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 12
所在地
八代市郡築十二番町388番地6、389番地2
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成30年10月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所八代支部
事件番号令和06年(ケ)第10号

熊本県の戸建て

八代市郡築十二番町 369番13 6 0

1,852万保証 370万買受 1,482万
JR鹿児島本線 八代駅 44分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所八代支部
事件番号令和06年(ケ)第10号
スケジュール
公示4/16(木)
閲覧開始4/16(木)
入札開始あと28日6/11(木)
入札締切6/18(木)
開札6/25(木)
売却決定7/30(木)

似た物件

50
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
0日
110
玉名郡長洲町大字腹赤字上北口 259番6
熊本県玉名郡長洲町の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「長洲駅
熊本県の戸建て
120㎡築14年120㎡築14年
売却基準価額
1,513万(保証 302万)
入札締切まで
0日
90
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7
熊本県熊本市の戸建て
熊本電鉄菊池線 熊本電鉄菊池線「三ツ石駅
熊本県の戸建て
103㎡築4年103㎡築4年
売却基準価額
2,459万(保証 491万)
入札締切まで
0日
161
横浜市神奈川区鳥越10番地17
神奈川県横浜市の戸建て
東急東横線 東急東横線「東白楽駅
神奈川県の戸建て
142㎡築15年2DK142㎡2DK築15年
売却基準価額
1,844万(保証 368万)

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問