検索お気に入りマップマイページ
1 / 18

熊本県の戸建て

山鹿市下吉田字宮の前 713番10

3点セット
売却
基準
260万
保証金 52万
買受可能 208万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 木葉駅 18分 バス18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
山鹿市下吉田字宮の前 713番10
土地面積
277㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
山鹿市下吉田字宮の前713番地10
間取り
その他
床面積
21.56m2
構造
ブロック造スレート葺平家建
築年月
昭和43年6月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第17号

熊本県の戸建て

山鹿市下吉田字宮の前 713番10 22 1

260万保証 52万買受 208万
JR鹿児島本線 木葉駅 18分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第17号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/20(月)
売却決定5/13(水)

似た物件

111
山鹿市下吉田字宮の前 713番12
熊本県山鹿市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「木葉駅 18分
熊本県の戸建て
117㎡築60年117㎡築60年
売却基準価額
238万(保証 47万)
入札締切まで
0日
151
南蒲原郡田上町大字田上字本田上 丁2413番14
新潟県南蒲原郡田上町の戸建て
JR信越本線 JR信越本線 羽生田駅
新潟県の戸建て
82.8㎡築54年82.8㎡築54年
売却基準価額
242万(保証 48万)
入札締切まで
1日
201
加茂市駅前 1197番2
新潟県加茂市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線 加茂駅
新潟県の戸建て
90.7㎡築45年90.7㎡築45年
売却基準価額
273万(保証 54万)
入札締切まで
1日
201
天草市栖本町馬場字白洲 2562番40
熊本県天草市の戸建て
熊本県の戸建て
143㎡築28年143㎡築28年
売却基準価額
341万(保証 68万)

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問