検索お気に入りマップマイページ
🏠

熊本県の戸建て

熊本市南区八分字町字中河原 2902番3

3点セット
売却
基準
2,098万
保証金 419万
買受可能 1,678万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/12(火)
あと0日
入札締切5/19(火)
開札5/25(月)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 西熊本駅 28分
路線2JR鹿児島本線 川尻駅 32分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
熊本市南区八分字町字中河原 2902番3
土地面積
236㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
150%
BIT物件番号: 2
所在地
熊本市南区八分字町字中河原2902番地3
間取り
その他
床面積
1階 60.45m22階 45.54m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成30年8月

競売情報

担当裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第33号

熊本県の戸建て

熊本市南区八分字町字中河原 2902番3 7 0

2,098万保証 419万買受 1,678万
JR鹿児島本線 西熊本駅 28分
JR鹿児島本線 川尻駅 32分
3点セットを見る
裁判所熊本地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第33号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと0日5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/25(月)
売却決定6/10(水)

似た物件

80
宇城市小川町東海東字南平 99番1
熊本県宇城市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「小川駅 79分
熊本県の戸建て
123㎡築24年123㎡築24年
売却基準価額
2,076万(保証 415万)
入札締切まで
0日
70
熊本市北区鶴羽田町字出口 1136番7
熊本県熊本市の戸建て
熊本電鉄菊池線 熊本電鉄菊池線「三ツ石駅
熊本県の戸建て
103㎡築4年103㎡築4年
売却基準価額
2,459万(保証 491万)
入札締切まで
0日
130
水戸市姫子一丁目 132番20
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
2,287万(保証 457万)
入札締切まで
3日
140
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
9日
競売物件のご注意

熊本県の競売物件一覧競売とは?よくある質問