山梨県の競売・公売物件
山梨県の競売・公売物件一覧。57件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
6
0
南都留郡山中湖村平野字以来 1300番1
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
3966㎡
3966㎡
売却基準価額
1,515万
(保証 303万)
入札締切まで
30日
0
0
甲府市国玉町字鎌作 738番6
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR中央本線 酒折駅 22分
山梨県の戸建て
202㎡
202㎡
売却基準価額
1,336万
(保証 267万)
入札締切まで
30日
9
0
北杜市高根町清里字念場原 3545番5811
⊕ 比較
山梨県北杜市の戸建て
JR小海線 清里駅 32分
山梨県の戸建て
975㎡
築35年
975㎡
築35年
売却基準価額
1,289万
(保証 257万)
入札締切まで
30日
0
0
南都留郡西桂町小沼字上町 2064番3
⊕ 比較
南都留郡西桂町の戸建て
富士急行線 三つ峠駅 5分
山梨県の戸建て
779㎡
779㎡
売却基準価額
1,248万
(保証 249万)
入札締切まで
30日
0
0
甲斐市西八幡字下之久保 3987番144
⊕ 比較
山梨県甲斐市の戸建て
JR中央本線 竜王駅 49分
山梨県の戸建て
184㎡
184㎡
売却基準価額
972万
(保証 194万)
入札締切まで
30日
1
0
南アルプス市榎原字幅下 79番2
⊕ 比較
山梨県南アルプス市の戸建て
JR中央本線 竜王駅 50分
山梨県の戸建て
485㎡
485㎡
売却基準価額
898万
(保証 179万)
入札締切まで
30日
17
1
南アルプス市吉田字北原 966番5
⊕ 比較
山梨県南アルプス市の戸建て
JR身延線 常永駅
山梨県の戸建て
99.6㎡
築17年
99.6㎡
築17年
売却基準価額
696万
(保証 139万)
入札締切まで
30日
15
0
笛吹市御坂町成田字簀子 799番4
⊕ 比較
山梨県笛吹市の戸建て
JR中央本線 石和温泉駅 35分
山梨県の戸建て
347㎡
347㎡
売却基準価額
692万
(保証 138万)
入札締切まで
30日
13
0
富士吉田市上吉田東三丁目 1230番地4
⊕ 比較
山梨県富士吉田市の戸建て
富士急行線 富士山駅 24分
山梨県の戸建て
271㎡
築53年
271㎡
築53年
売却基準価額
688万
(保証 137万)
入札締切まで
30日
10
0
甲府市住吉四丁目 1602番6
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR身延線 南甲府駅 14分
山梨県の戸建て
186㎡
186㎡
売却基準価額
654万
(保証 130万)
入札締切まで
30日
6
0
甲州市塩山下小田原字小田原橋 588番1
⊕ 比較
山梨県甲州市の戸建て
JR中央本線 塩山駅
山梨県の戸建て
264㎡
築13年
264㎡
築13年
売却基準価額
631万
(保証 126万)
入札締切まで
30日
8
0
甲府市国母五丁目 2041番9
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR身延線 国母駅 22分
山梨県の戸建て
77.8㎡
築15年
77.8㎡
築15年
売却基準価額
576万
(保証 115万)
入札締切まで
30日
0
0
甲府市山宮町字渋田 2472番1
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR中央本線 甲府駅 58分
山梨県の戸建て
11.3㎡
11.3㎡
売却基準価額
528万
(保証 105万)
入札締切まで
30日
17
1
甲府市中小河原町字下方 627番8
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR身延線 甲斐住吉駅 10分
山梨県の戸建て
111㎡
築46年
111㎡
築46年
売却基準価額
490万
(保証 98万)
入札締切まで
30日
0
0
甲府市山宮町字片山 3371番590
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR中央本線 甲府駅
山梨県の戸建て
276㎡
276㎡
売却基準価額
486万
(保証 97万)
入札締切まで
30日
12
1
上野原市棡原字桐坪 6410番1
⊕ 比較
山梨県上野原市の戸建て
JR中央本線 上野原駅
山梨県の戸建て
423㎡
423㎡
売却基準価額
448万
(保証 89万)
入札締切まで
30日
1
0
韮崎市岩下字岩根前 162番
⊕ 比較
山梨県韮崎市の戸建て
JR中央本線 韮崎駅 31分
山梨県の戸建て
610㎡
610㎡
売却基準価額
440万
(保証 88万)
入札締切まで
30日
1
0
甲府市山宮町字深田 121番8
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR中央本線 甲府駅
山梨県の戸建て
9.2㎡
9.2㎡
売却基準価額
408万
(保証 81万)
入札締切まで
30日
1
0
甲府市上石田四丁目 256番2
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR中央本線 甲府駅 34分
山梨県の戸建て
165㎡
165㎡
売却基準価額
403万
(保証 80万)
入札締切まで
30日
13
1
富士吉田市上暮地七丁目 989番1
⊕ 比較
山梨県富士吉田市の戸建て
私鉄富士急行線 寿駅 25分
山梨県の戸建て
218㎡
築73年
218㎡
築73年
売却基準価額
402万
(保証 80万)
入札締切まで
30日
1
0
甲斐市竜王字新堰下 2827番6
⊕ 比較
山梨県甲斐市の戸建て
JR中央本線 竜王駅 24分
山梨県の戸建て
73.0㎡
73.0㎡
売却基準価額
396万
(保証 79万)
入札締切まで
30日
11
0
南都留郡山中湖村平野字中ノ砂 1575番
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
1034㎡
1034㎡
売却基準価額
365万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
11
1
山梨市上神内川字平塚 1057番3
⊕ 比較
山梨県山梨市の戸建て
JR中央本線 山梨市駅 11分
山梨県の戸建て
146㎡
築48年
146㎡
築48年
売却基準価額
357万
(保証 71万)
入札締切まで
30日
9
0
甲州市塩山上於曽字町屋 1271番7
⊕ 比較
山梨県甲州市の戸建て
JR中央本線 塩山駅 6分
山梨県の戸建て
198㎡
築47年
198㎡
築47年
売却基準価額
349万
(保証 69万)
入札締切まで
30日
8
0
南都留郡山中湖村平野字吉政 678番14
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
2522㎡
2522㎡
売却基準価額
340万
(保証 68万)
入札締切まで
30日
8
0
甲府市里吉四丁目 1100番地1
⊕ 比較
甲府市のマンション
JR身延線 南甲府駅 24分
山梨県のマンション
築30年
3LDK
3LDK
築30年
売却基準価額
338万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
10
1
南巨摩郡身延町飯富字宮ノ外 2357番
⊕ 比較
山梨県南巨摩郡身延町の土地
JR身延線 波高島駅 48分
山梨県の土地
555㎡
555㎡
売却基準価額
338万
(保証 67万)
入札締切まで
30日
12
1
甲府市住吉一丁目 164番2
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR身延線 南甲府駅 6分
山梨県の戸建て
207㎡
築54年
207㎡
築54年
売却基準価額
310万
(保証 62万)
入札締切まで
30日
18
1
南都留郡山中湖村平野字宮脇 1795番
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
2390㎡
2390㎡
売却基準価額
280万
(保証 56万)
入札締切まで
30日
8
0
富士吉田市富士見七丁目 4781番1
⊕ 比較
山梨県富士吉田市の土地
私鉄富士急行線 寿駅 11分
山梨県の土地
528㎡
528㎡
売却基準価額
247万
(保証 49万)
入札締切まで
30日
12
0
甲府市丸の内三丁目 884番
⊕ 比較
甲府市のマンション
JR中央本線 甲府駅 14分
山梨県のマンション
178㎡
築50年
178㎡
築50年
売却基準価額
240万
(保証 48万)
入札締切まで
30日
14
1
南都留郡山中湖村平野字関口 251番
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
1325㎡
1325㎡
売却基準価額
233万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
19
1
北杜市高根町上黒沢字中久保 1089番1
⊕ 比較
山梨県北杜市の戸建て
JR中央本線 長坂駅 55分
山梨県の戸建て
175㎡
築38年
175㎡
築38年
売却基準価額
224万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
17
1
韮崎市岩下字岩根前 128番
⊕ 比較
山梨県韮崎市の戸建て
JR中央本線 韮崎駅 30分
山梨県の戸建て
668㎡
668㎡
売却基準価額
210万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
13
1
甲府市西高橋町字第二整理地 473番1
⊕ 比較
甲府市の戸建て
JR身延線 南甲府駅 36分
山梨県の戸建て
153㎡
築56年
153㎡
築56年
売却基準価額
141万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
16
1
南都留郡山中湖村平野字古屋 2042番
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
386㎡
386㎡
売却基準価額
137万
(保証 27万)
入札締切まで
30日
17
1
甲斐市宇津谷字大ノ田 396番
⊕ 比較
山梨県甲斐市の戸建て
JR中央本線 塩崎駅 19分
山梨県の戸建て
361㎡
361㎡
売却基準価額
134万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
12
0
南都留郡山中湖村平野字柳原 545番12
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
2535㎡
2535㎡
売却基準価額
116万
(保証 23万)
入札締切まで
30日
14
1
笛吹市御坂町成田字簀子 799番1
⊕ 比較
山梨県笛吹市の土地
JR中央本線 石和温泉駅 35分
山梨県の土地
573㎡
573㎡
売却基準価額
114万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
14
1
富士吉田市大明見五丁目 4482番7
⊕ 比較
山梨県富士吉田市の戸建て
富士急行線 下吉田駅 26分
山梨県の戸建て
99.3㎡
築49年
99.3㎡
築49年
売却基準価額
102万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
1
0
北杜市長坂町大井ヶ森字手白尾 1176番651
⊕ 比較
山梨県北杜市の土地
JR小海線 甲斐小泉駅 26分
山梨県の土地
595㎡
595㎡
売却基準価額
93万
(保証 18万)
入札締切まで
30日
13
1
笛吹市御坂町竹居字楞巖 818番1
⊕ 比較
山梨県笛吹市の戸建て
JR中央本線 石和温泉駅
山梨県の戸建て
107㎡
107㎡
売却基準価額
80万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
7
0
南都留郡山中湖村平野字中尾 1719番2
⊕ 比較
南都留郡山中湖村の土地
富士急行線 富士山駅
山梨県の土地
282㎡
282㎡
売却基準価額
68万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
18
1
笛吹市一宮町一ノ宮字車居 1542番
⊕ 比較
山梨県笛吹市の土地
JR中央本線 春日居町駅
山梨県の土地
120㎡
120㎡
売却基準価額
59万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
8
0
南アルプス市十五所字古屋敷 1054番1
⊕ 比較
山梨県南アルプス市の土地
JR身延線 東花輪駅
山梨県の土地
531㎡
531㎡
売却基準価額
55万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
12
1
西八代郡市川三郷町高田字大正 1016番1
⊕ 比較
山梨県西八代郡市の土地
JR身延線 市川大門駅 16分
山梨県の土地
964㎡
964㎡
売却基準価額
51万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
11
1
富士吉田市大明見二丁目 1625番2
⊕ 比較
山梨県富士吉田市の土地
富士急行線 富士山駅 41分
山梨県の土地
405㎡
405㎡
売却基準価額
50万
(保証 10万)
入札締切まで
30日
14
1
富士吉田市大明見一丁目 2399番
⊕ 比較
山梨県富士吉田市の土地
富士急行線 富士山駅 46分
山梨県の土地
472㎡
472㎡
売却基準価額
44万
(保証 8万)
入札締切まで
30日
18
1
南アルプス市十五所字古屋敷 1051番1
⊕ 比較
山梨県南アルプス市の土地
JR身延線 東花輪駅
山梨県の土地
305㎡
305㎡
売却基準価額
30万
(保証 6万)
入札締切まで
30日
13
1
西八代郡市川三郷町高田字大正 1060番2
⊕ 比較
山梨県西八代郡市の土地
JR身延線 市川大門駅 19分
山梨県の土地
954㎡
954㎡
売却基準価額
29万
(保証 5万)
入札締切まで
30日
17
1
上野原市棡原字桐坪 6411番4
⊕ 比較
山梨県上野原市の土地
JR中央本線 上野原駅
山梨県の土地
249㎡
249㎡
売却基準価額
22万
(保証 4万)
入札締切まで
30日
9
0
南アルプス市吉田字前原 659番9
⊕ 比較
山梨県南アルプス市の土地
JR身延線 東花輪駅
山梨県の土地
360㎡
360㎡
売却基準価額
22万
(保証 4万)
入札締切まで
30日
16
1
笛吹市御坂町竹居字楞巖 808番
⊕ 比較
山梨県笛吹市の土地
JR中央本線 石和温泉駅
山梨県の土地
692㎡
692㎡
売却基準価額
13万
(保証 2万)
入札締切まで
30日
20
1
甲斐市宇津谷字大ノ田 398番
⊕ 比較
山梨県甲斐市の土地
JR中央本線 塩崎駅 19分
山梨県の土地
194㎡
194㎡
売却基準価額
8万
(保証 1万)
入札締切まで
30日
10
1
甲府市北口一丁目 50番地4、55番地
⊕ 比較
甲府市のマンション
JR中央本線 甲府駅 2分
山梨県のマンション
築40年