検索お気に入りマップマイページ
🏠

山梨県の戸建て

甲府市住吉四丁目 1602番6

3点セット
売却
基準
654万
保証金 130万
買受可能 523万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/21(木)
あと0日
特別売却5/22(金) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR身延線 南甲府駅 14分
路線2JR身延線 甲斐住吉駅 13分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
甲府市住吉四丁目 1602番6
土地面積
186㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
甲府市住吉四丁目 1602番地6
間取り
その他
床面積
1階 84.12m22階 97.13m2
構造
鉄骨造瓦葺2階建
築年月
昭和58年7月

競売情報

担当裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号

山梨県の戸建て

甲府市住吉四丁目 1602番6 14 1

654万保証 130万買受 523万
JR身延線 南甲府駅 14分
JR身延線 甲斐住吉駅 13分
3点セットを見る
裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第89号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと0日5/21(木)
特別売却5/22(金)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

80
甲州市塩山下小田原字小田原橋 588番1
山梨県甲州市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「塩山駅
山梨県の戸建て
264㎡築13年264㎡築13年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
0日
160
富士吉田市上吉田東三丁目 1230番地4
山梨県富士吉田市の戸建て
富士急行線 富士急行線「富士山駅
山梨県の戸建て
271㎡築53年271㎡築53年
売却基準価額
688万(保証 137万)
入札締切まで
0日
231
南アルプス市吉田字北原 966番5
山梨県南アルプス市の戸建て
JR身延線 JR身延線「常永駅
山梨県の戸建て
99.6㎡築17年99.6㎡築17年
売却基準価額
696万(保証 139万)
入札締切まで
0日
121
上野原市棡原字桐坪 6410番1
山梨県上野原市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「上野原駅
山梨県の戸建て
423㎡423㎡
売却基準価額
448万(保証 89万)
入札締切まで
21日
競売物件のご注意

山梨県の競売物件一覧競売とは?よくある質問