検索お気に入りマップマイページ
🏠

山梨県の戸建て

甲府市山宮町字深田 121番8

3点セット
売却
基準
408万
保証金 81万
買受可能 326万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金) 〜 6/23(火)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR中央本線 甲府駅 約5.4km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
甲府市山宮町字深田 121番8
土地面積
215㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
甲府市山宮町字深田 121番12
土地面積
9.2㎡
地目(登記)
用悪水路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
甲府市山宮町字深田 121番地8、121番地5
間取り
その他
床面積
1階 88.50m22階 70.50m2
構造
木造セメント瓦葺2階建
築年月
昭和62年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第29号

山梨県の戸建て

甲府市山宮町字深田 121番8 1 0

408万保証 81万買受 326万
JR中央本線 甲府駅 約5.4km
3点セットを見る
裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第29号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金)〜6/23(火)
売却決定7/9(木)

似た物件

121
上野原市棡原字桐坪 6410番1
山梨県上野原市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「上野原駅
山梨県の戸建て
423㎡423㎡
売却基準価額
448万(保証 89万)
入札締切まで
21日
171
富士吉田市上暮地七丁目 989番1
山梨県富士吉田市の戸建て
私鉄富士急行線 私鉄富士急行線「寿駅
山梨県の戸建て
218㎡築73年218㎡築73年
売却基準価額
402万(保証 80万)
入札締切まで
0日
151
山梨市上神内川字平塚 1057番3
山梨県山梨市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「山梨市駅
山梨県の戸建て
146㎡築48年146㎡築48年
売却基準価額
357万(保証 71万)
入札締切まで
0日
131
甲州市塩山上於曽字町屋 1271番7
山梨県甲州市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「塩山駅
山梨県の戸建て
198㎡築47年198㎡築47年
売却基準価額
349万(保証 69万)

山梨県の競売物件一覧競売とは?よくある質問