検索お気に入りマップマイページ
1 / 57

山梨県の戸建て

北杜市高根町清里字念場原 3545番5811

3点セット
売却
基準
1,289万
保証金 257万
買受可能 1,031万

スケジュール

公示2/18(水)
閲覧開始2/18(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/21(木)
あと1日
特別売却5/22(金) 〜 5/26(火)
売却決定8/13(木)

交通アクセス

最寄りJR小海線 清里駅 32分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 15
種別
土地(農地)
所在地
北杜市高根町清里字念場原 3545番5811
土地面積
10.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 16
種別
土地
所在地
北杜市高根町清里字念場原 3545番5812
土地面積
19.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 19
種別
土地
所在地
北杜市高根町清里字念場原 3545番844
土地面積
1169㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 20
種別
土地(農地)
所在地
北杜市高根町清里字念場原 3545番845
土地面積
748㎡
地目(登記)
原野
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 21
種別
土地
所在地
北杜市高根町清里字念場原 3545番846
土地面積
1353㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
原野
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 24
種別
建物
所在地
北杜市高根町清里字念場原 3545番3305
土地面積
418㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 25
所在地
北杜市高根町清里字念場原 3545番地844、3545番地3305
間取り
その他
床面積
1階 657.85m22階 206.31m2地下1階 110.69m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺地下1階付2階建
築年月
平成3年6月

競売情報

担当裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和05年(ケ)第8号

山梨県の戸建て

北杜市高根町清里字念場原 3545番5811 18 1

1,289万保証 257万買受 1,031万
JR小海線 清里駅 32分
3点セットを見る
裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和05年(ケ)第8号
スケジュール
公示2/18(水)
閲覧開始2/18(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札あと1日5/21(木)
特別売却5/22(金)〜5/26(火)
売却決定8/13(木)

似た物件

110
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
22日
130
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
1日
131
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
1日
201
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

山梨県の競売物件一覧競売とは?よくある質問