検索お気に入りマップマイページ
🏠

山梨県の戸建て

笛吹市御坂町成田字簀子 799番4

3点セット
売却
基準
692万
保証金 138万
買受可能 553万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始7/2(木)
あと44日
入札締切7/9(木)
開札7/16(木)
特別売却7/17(金) 〜 7/22(水)
売却決定10/8(木)

交通アクセス

最寄りJR中央本線 石和温泉駅 35分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
笛吹市御坂町成田字簀子 799番4
土地面積
500㎡
地目(登記)
畑
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
笛吹市御坂町成田字簀子 802番1
土地面積
347㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
笛吹市御坂町成田字簀子 802番地1
間取り
その他
床面積
72.04m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
昭和45年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
笛吹市御坂町成田字簀子 802番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和55年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
所在地
笛吹市御坂町成田字簀子 802番地1
間取り
その他
床面積
1階 58.01m22階 64.03m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
昭和60年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号

山梨県の戸建て

笛吹市御坂町成田字簀子 799番4 13 0

692万保証 138万買受 553万
JR中央本線 石和温泉駅 35分
3点セットを見る
裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始あと44日7/2(木)
入札締切7/9(木)
開札7/16(木)
特別売却7/17(金)〜7/22(水)
売却決定10/8(木)

似た物件

140
富士吉田市上吉田東三丁目 1230番地4
山梨県富士吉田市の戸建て
富士急行線 富士急行線「富士山駅
山梨県の戸建て
271㎡築53年271㎡築53年
売却基準価額
688万(保証 137万)
入札締切まで
0日
110
甲州市塩山下小田原字小田原橋 588番1
山梨県甲州市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「塩山駅
山梨県の戸建て
264㎡築13年264㎡築13年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
0日
101
上野原市棡原字桐坪 6410番1
山梨県上野原市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「上野原駅
山梨県の戸建て
423㎡423㎡
売却基準価額
448万(保証 89万)
入札締切まで
23日
211
南アルプス市吉田字北原 966番5
山梨県南アルプス市の戸建て
JR身延線 JR身延線「常永駅
山梨県の戸建て
99.6㎡築17年99.6㎡築17年
売却基準価額
696万(保証 139万)

山梨県の競売物件一覧競売とは?よくある質問