検索お気に入りマップマイページ
🏠

山梨県の戸建て

甲府市山宮町字渋田 2472番1

3点セット
売却
基準
528万
保証金 105万
買受可能 422万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金) 〜 6/23(火)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR中央本線 甲府駅 58分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
甲府市山宮町字渋田 2472番1
土地面積
289㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
甲府市山宮町字渋田 2472番7
土地面積
3.3㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第二種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
甲府市山宮町字渋田 2474番5
土地面積
11.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 6
所在地
甲府市山宮町 2476番地、2472番地1、2475番地2、2477番地2、2478番地
間取り
その他
床面積
1階 72.87m22階 26.49m2
構造
木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和44年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第37号

山梨県の戸建て

甲府市山宮町字渋田 2472番1 0 0

528万保証 105万買受 422万
JR中央本線 甲府駅 58分
3点セットを見る
裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第37号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金)〜6/23(火)
売却決定7/9(木)

似た物件

121
上野原市棡原字桐坪 6410番1
山梨県上野原市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「上野原駅
山梨県の戸建て
423㎡423㎡
売却基準価額
448万(保証 89万)
入札締切まで
21日
231
甲府市中小河原町字下方 627番8
甲府市の戸建て
JR身延線 JR身延線「甲斐住吉駅
山梨県の戸建て
111㎡築46年111㎡築46年
売却基準価額
490万(保証 98万)
入札締切まで
0日
110
甲府市国母五丁目 2041番9
甲府市の戸建て
JR身延線 JR身延線「国母駅
山梨県の戸建て
77.8㎡築15年77.8㎡築15年
売却基準価額
576万(保証 115万)
入札締切まで
0日
80
甲州市塩山下小田原字小田原橋 588番1
山梨県甲州市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「塩山駅
山梨県の戸建て
264㎡築13年264㎡築13年
売却基準価額
631万(保証 126万)

山梨県の競売物件一覧競売とは?よくある質問