検索お気に入りマップマイページ
🏠

山梨県の戸建て

甲斐市西八幡字下之久保 3987番144

3点セット
売却
基準
972万
保証金 194万
買受可能 777万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金) 〜 6/23(火)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR中央本線 竜王駅 49分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
甲斐市西八幡字下之久保 3987番144
土地面積
184㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
甲斐市西八幡字下之久保 3987番地144
間取り
その他
床面積
1階 48.02m22階 49.68m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
平成26年5月

競売情報

担当裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第104号

山梨県の戸建て

甲斐市西八幡字下之久保 3987番144 0 0

972万保証 194万買受 777万
JR中央本線 竜王駅 49分
3点セットを見る
裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第104号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金)〜6/23(火)
売却決定7/9(木)

似た物件

80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
120
三条市本町一丁目 363番1
新潟県三条市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線「北三条駅
新潟県の戸建て
145㎡築47年145㎡築47年
売却基準価額
887万(保証 177万)
入札締切まで
1日
160
富士吉田市上吉田東三丁目 1230番地4
山梨県富士吉田市の戸建て
富士急行線 富士急行線「富士山駅
山梨県の戸建て
271㎡築53年271㎡築53年
売却基準価額
688万(保証 137万)
入札締切まで
0日
141
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)

山梨県の競売物件一覧競売とは?よくある質問