検索お気に入りマップマイページ
🏠

山梨県の戸建て

南アルプス市榎原字幅下 79番2

3点セット
売却
基準
898万
保証金 179万
買受可能 718万

スケジュール

公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金) 〜 6/23(火)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR中央本線 竜王駅 50分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
南アルプス市榎原字幅下 79番2
土地面積
226㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
所在地
南アルプス市榎原字幅下 81番1
土地面積
485㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
南アルプス市榎原字幅下 79番地2、81番地
間取り
その他
床面積
1階 99.89m22階 83.91m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成3年8月

競売情報

担当裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第100号

山梨県の戸建て

南アルプス市榎原字幅下 79番2 1 0

898万保証 179万買受 718万
JR中央本線 竜王駅 50分
3点セットを見る
裁判所甲府地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第100号
スケジュール
公示5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
特別売却6/19(金)〜6/23(火)
売却決定7/9(木)

似た物件

160
富士吉田市上吉田東三丁目 1230番地4
山梨県富士吉田市の戸建て
富士急行線 富士急行線「富士山駅
山梨県の戸建て
271㎡築53年271㎡築53年
売却基準価額
688万(保証 137万)
入札締切まで
0日
80
甲州市塩山下小田原字小田原橋 588番1
山梨県甲州市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「塩山駅
山梨県の戸建て
264㎡築13年264㎡築13年
売却基準価額
631万(保証 126万)
入札締切まで
0日
151
北杜市高根町清里字念場原 3545番5811
山梨県北杜市の戸建て
JR小海線 JR小海線「清里駅
山梨県の戸建て
975㎡築35年975㎡築35年
売却基準価額
1,289万(保証 257万)
入札締切まで
0日
80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

山梨県の競売物件一覧競売とは?よくある質問