鹿児島県の競売・公売物件
鹿児島県の競売・公売物件一覧。44件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
3
0
鹿児島市桜ヶ丘二丁目 4番4
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR指宿枕崎線 宇宿駅 30分
鹿児島県の戸建て
596㎡
築36年
596㎡
築36年
売却基準価額
7,172万
(保証 1,434万)
入札締切まで
30日
5
0
鹿児島市加治屋町 9番57
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 10分
鹿児島県の戸建て
72.2㎡
72.2㎡
売却基準価額
1,586万
(保証 317万)
入札締切まで
30日
6
0
霧島市国分重久字世田 1881番
⊕ 比較
鹿児島県霧島市の戸建て
JR日豊本線 国分駅 52分
鹿児島県の戸建て
96.9㎡
築10年
96.9㎡
築10年
売却基準価額
1,354万
(保証 270万)
入札締切まで
30日
9
0
奄美市名瀬大字仲勝字尻田 20番2
⊕ 比較
鹿児島県奄美市の土地
約120m(直線 仲勝公務員住宅前駅 2分
鹿児島県の土地
869㎡
869㎡
売却基準価額
1,216万
(保証 243万)
入札締切まで
30日
11
0
薩摩川内市平佐町字北牟田 3758番3
⊕ 比較
鹿児島県薩摩川内市の戸建て
JR鹿児島本線 川内駅 12分
鹿児島県の戸建て
153㎡
築41年
153㎡
築41年
売却基準価額
1,179万
(保証 235万)
入札締切まで
30日
8
0
霧島市国分新町字竹ノ下 1229番3
⊕ 比較
鹿児島県霧島市の戸建て
JR日豊本線 国分駅 35分
鹿児島県の戸建て
229㎡
築22年
229㎡
築22年
売却基準価額
1,135万
(保証 227万)
入札締切まで
30日
10
0
鹿屋市花里町 7505番
⊕ 比較
鹿児島県鹿屋市の戸建て
約110m(直線 花里駅 1分
鹿児島県の戸建て
128㎡
築44年
128㎡
築44年
売却基準価額
759万
(保証 151万)
入札締切まで
30日
8
0
鹿屋市輝北町上百引字早馬段 3839番
⊕ 比較
鹿児島県鹿屋市の戸建て
約100m(直線 下町駅 1分
鹿児島県の戸建て
238㎡
築19年
238㎡
築19年
売却基準価額
702万
(保証 140万)
入札締切まで
30日
12
0
姶良市加治木町木田字西塩入 595番2
⊕ 比較
鹿児島県姶良市の土地
日豊本線 錦江駅 8分
鹿児島県の土地
651㎡
651㎡
売却基準価額
683万
(保証 136万)
入札締切まで
30日
10
0
鹿児島市小川町 25番8
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR日豊本線 鹿児島駅 4分
鹿児島県の戸建て
186㎡
築51年
186㎡
築51年
売却基準価額
596万
(保証 119万)
入札締切まで
30日
5
0
鹿児島市城山町 260番9
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の土地
JR鹿児島本線 鹿児島駅 18分
鹿児島県の土地
1322㎡
1322㎡
売却基準価額
547万
(保証 109万)
入札締切まで
30日
6
0
鹿児島市西伊敷五丁目 4770番28
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅
鹿児島県の戸建て
307㎡
築37年
307㎡
築37年
売却基準価額
529万
(保証 105万)
入札締切まで
30日
13
1
鹿児島市伊敷二丁目 372番
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 50分
鹿児島県の戸建て
48.8㎡
築59年
48.8㎡
築59年
売却基準価額
473万
(保証 94万)
入札締切まで
30日
15
0
鹿児島市吉野町 8636番19
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR日豊本線 仙巌園駅 25分
鹿児島県の戸建て
105㎡
築35年
105㎡
築35年
売却基準価額
385万
(保証 77万)
入札締切まで
30日
13
1
鹿屋市笠之原町 1601番1
⊕ 比較
鹿児島県鹿屋市の戸建て
約1.3km(直線 東笠之原駅 16分
鹿児島県の戸建て
426㎡
426㎡
売却基準価額
367万
(保証 73万)
入札締切まで
30日
1
0
垂水市海潟字天神山 702番2
⊕ 比較
鹿児島県垂水市の戸建て
約100m(直線 海潟天神前駅 1分
鹿児島県の戸建て
239㎡
239㎡
売却基準価額
317万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
19
1
志布志市有明町野井倉字上ノ濱 8276番76
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の土地
JR日南線 志布志駅 39分
鹿児島県の土地
1238㎡
1238㎡
売却基準価額
266万
(保証 53万)
入札締切まで
30日
16
1
志布志市志布志町内之倉字橋ノ口 453番
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の戸建て
JR日南線 志布志駅
鹿児島県の戸建て
100㎡
築45年
100㎡
築45年
売却基準価額
261万
(保証 52万)
入札締切まで
30日
22
1
曽於郡大崎町假宿字新土手 687番3
⊕ 比較
鹿児島県曽於郡大崎町の戸建て
約150m(直線 大崎三文字駅 2分
鹿児島県の戸建て
26.4㎡
26.4㎡
売却基準価額
260万
(保証 52万)
入札締切まで
30日
1
0
鹿屋市大姶良町 203番5
⊕ 比較
鹿児島県鹿屋市の戸建て
JR日南線 志布志駅
鹿児島県の戸建て
307㎡
307㎡
売却基準価額
252万
(保証 50万)
入札締切まで
30日
17
1
伊佐市菱刈前目字麓 2099番
⊕ 比較
鹿児島県伊佐市の戸建て
約50m(直線 水間病院前駅 1分
鹿児島県の戸建て
53.2㎡
築59年
53.2㎡
築59年
売却基準価額
226万
(保証 45万)
入札締切まで
30日
17
1
鹿屋市札元二丁目 3687番6
⊕ 比較
鹿児島県鹿屋市の戸建て
JR日南線 志布志駅
鹿児島県の戸建て
258㎡
築44年
258㎡
築44年
売却基準価額
222万
(保証 44万)
入札締切まで
30日
18
1
志布志市有明町野井倉字通山 8471番1
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の戸建て
JR日南線 志布志駅 45分
鹿児島県の戸建て
734㎡
734㎡
売却基準価額
212万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
16
1
姶良市加治木町木田字西塩入 595番1
⊕ 比較
鹿児島県姶良市の土地
日豊本線 錦江駅 8分
鹿児島県の土地
516㎡
516㎡
売却基準価額
210万
(保証 42万)
入札締切まで
30日
10
0
肝属郡肝付町前田字西方上 700番2
⊕ 比較
鹿児島県肝属郡肝付町の戸建て
約730m(直線 坂下バス停駅 9分
鹿児島県の戸建て
150㎡
築21年
150㎡
築21年
売却基準価額
207万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
10
0
指宿市西方字西牟田 1246番9
⊕ 比較
鹿児島県指宿市の戸建て
JR指宿枕崎線 二月田駅 11分
鹿児島県の戸建て
226㎡
築52年
226㎡
築52年
売却基準価額
187万
(保証 37万)
入札締切まで
30日
9
0
鹿児島市清和一丁目 2979番
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の土地
約1.2km(直線 谷山駅 15分
鹿児島県の土地
188㎡
188㎡
売却基準価額
167万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
16
1
薩摩川内市中郷町字前牟田 2450番4
⊕ 比較
鹿児島県薩摩川内市の土地
肥薩おれんじ鉄道 上川内駅 20分
鹿児島県の土地
201㎡
201㎡
売却基準価額
149万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
1
0
垂水市海潟字堂之迫 826番
⊕ 比較
鹿児島県垂水市の土地
約120m(直線 海潟天神前駅 2分
鹿児島県の土地
596㎡
596㎡
売却基準価額
140万
(保証 28万)
入札締切まで
30日
23
1
指宿市山川大山字中村 3329番1
⊕ 比較
鹿児島県指宿市の戸建て
JR指宿枕崎線 大山駅 9分
鹿児島県の戸建て
258㎡
築55年
258㎡
築55年
売却基準価額
131万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
1
0
志布志市有明町原田字藤原 1504番11
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の戸建て
JR日南線 志布志駅
鹿児島県の戸建て
360㎡
360㎡
売却基準価額
130万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
8
0
薩摩川内市小倉町字堂階 547番1
⊕ 比較
鹿児島県薩摩川内市の土地
肥薩おれんじ鉄道 上川内駅 40分
鹿児島県の土地
628㎡
628㎡
売却基準価額
126万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
16
1
熊毛郡南種子町中之上字轆ノ牧1772番地18
⊕ 比較
鹿児島県熊毛郡南種子町の戸建て
鹿児島県の戸建て
330㎡
築21年
330㎡
築21年
売却基準価額
113万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
22
1
肝属郡肝付町北方字平松 2306番3
⊕ 比較
鹿児島県肝属郡肝付町の戸建て
約150m(直線 垂水駅 2分
鹿児島県の戸建て
761㎡
761㎡
売却基準価額
101万
(保証 20万)
入札締切まで
30日
19
1
鹿屋市新川町 5167番
⊕ 比較
鹿児島県鹿屋市の土地
約0.4km(直線 鹿屋高校前駅 5分
鹿児島県の土地
632㎡
632㎡
売却基準価額
86万
(保証 17万)
入札締切まで
30日
15
1
鹿児島市西伊敷五丁目 4718番16
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅
鹿児島県の戸建て
74.5㎡
築52年
74.5㎡
築52年
売却基準価額
84万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
18
1
出水市高尾野町下水流字下山 1027番2
⊕ 比較
鹿児島県出水市の戸建て
肥薩おれんじ鉄道 高尾野駅 48分
鹿児島県の戸建て
65.2㎡
65.2㎡
売却基準価額
83万
(保証 16万)
入札締切まで
30日
14
1
志布志市志布志町安楽字権現原 6083番1
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の土地
JR日南線 志布志駅 31分
鹿児島県の土地
996㎡
996㎡
売却基準価額
67万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
1
0
志布志市志布志町内之倉字下原 422番1
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の土地
JR日南線 志布志駅
鹿児島県の土地
3073㎡
3073㎡
売却基準価額
66万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
20
1
鹿児島市吉野町4997番地2
⊕ 比較
鹿児島県鹿児島市の戸建て
日豊本線 鹿児島駅
鹿児島県の戸建て
150㎡
築32年
150㎡
築32年
売却基準価額
63万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
1
0
志布志市志布志町内之倉字橋ノ口 515番1
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の土地
JR日南線 志布志駅
鹿児島県の土地
3415㎡
3415㎡
売却基準価額
59万
(保証 11万)
入札締切まで
30日
1
0
志布志市志布志町内之倉字橋ノ口 535番
⊕ 比較
鹿児島県志布志市の土地
JR日南線 志布志駅
鹿児島県の土地
1838㎡
1838㎡
売却基準価額
37万
(保証 7万)
入札締切まで
30日
18
1
姶良市加治木町小山田字平田 1575番
⊕ 比較
鹿児島県姶良市の土地
JR日豊本線 加治木駅 30分
鹿児島県の土地
93.0㎡
93.0㎡
売却基準価額
14万
(保証 2万)
入札締切まで
30日
1
0
肝属郡錦江町馬場字新村 4479番2
⊕ 比較
鹿児島県肝属郡錦江町の土地
約120m(直線 笹原公民館前駅 2分
鹿児島県の土地
559㎡
559㎡
売却基準価額
7万
(保証 1万)
入札締切まで
30日