検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

鹿児島県の土地

姶良市加治木町木田字西塩入 595番2

3点セット
売却
基準
683万
保証金 136万
買受可能 546万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り日豊本線 錦江駅 8分
路線2JR日豊本線 加治木駅 24分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
651㎡
土地面積
651㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号

鹿児島県の土地

姶良市加治木町木田字西塩入 595番2 17 0

683万保証 136万買受 546万
日豊本線 錦江駅 8分
JR日豊本線 加治木駅 24分
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第83号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

80
鹿児島市城山町 260番9
鹿児島県鹿児島市の土地
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「鹿児島駅
鹿児島県の土地
1322㎡1322㎡
売却基準価額
547万(保証 109万)
入札締切まで
0日
100
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
22日
100
下呂市萩原町羽根字順出 398番1
岐阜県下呂市の土地
JR高山本線 JR高山本線 上呂駅
岐阜県の土地
236㎡236㎡
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
19日
161
姶良市加治木町木田字西塩入 595番1
鹿児島県姶良市の土地
日豊本線 日豊本線「錦江駅
鹿児島県の土地
516㎡516㎡
売却基準価額
210万(保証 42万)
入札締切まで
27日
競売物件のご注意

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問