検索お気に入りマップマイページ
1 / 9

鹿児島県の土地

奄美市名瀬大字仲勝字尻田 20番2

3点セット
売却
基準
1,216万
保証金 243万
買受可能 972万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り約120m(直線 仲勝公務員住宅前駅 2分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
869㎡
土地面積
869㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
400%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所名瀬支部
事件番号令和07年(ケ)第4号

周辺マップ

鹿児島県の土地

奄美市名瀬大字仲勝字尻田 20番2 14 0

1,216万保証 243万買受 972万
約120m(直線 仲勝公務員住宅前駅 2分
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所名瀬支部
事件番号令和07年(ケ)第4号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/7(火)
入札締切4/14(火)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

151
日立市東滑川町四丁目 1972番2
茨城県日立市の土地
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅
茨城県の土地
802㎡802㎡
売却基準価額
1,117万(保証 223万)
入札締切まで
0日
161
姶良市加治木町木田字西塩入 595番1
鹿児島県姶良市の土地
日豊本線 日豊本線「錦江駅
鹿児島県の土地
516㎡516㎡
売却基準価額
210万(保証 42万)
入札締切まで
27日
170
姶良市加治木町木田字西塩入 595番2
鹿児島県姶良市の土地
日豊本線 日豊本線「錦江駅
鹿児島県の土地
651㎡651㎡
売却基準価額
683万(保証 136万)
入札締切まで
0日
100
土浦市上高津字沼下 340番2
茨城県土浦市の土地
JR常磐線 JR常磐線「土浦駅
茨城県の土地
991㎡991㎡
売却基準価額
1,025万(保証 205万)

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問