検索お気に入りマップマイページ
1 / 1

鹿児島県の土地

鹿児島市城山町 260番9

3点セット
売却
基準
547万
保証金 109万
買受可能 438万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 鹿児島駅 18分
路線2鹿児島市電1系統 市役所前駅 7分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
鹿児島市城山町 260番9
土地面積
1322㎡
地目(登記)
原野
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
鹿児島市城山町 260番10
土地面積
926㎡
地目(登記)
原野
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
鹿児島市城山町 260番25
土地面積
311㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
鹿児島市城山町 260番26
土地面積
345㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
原野
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
所在地
鹿児島市城山町 260番27
土地面積
1002㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
54分の48

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第89号

鹿児島県の土地

鹿児島市城山町 260番9 8 0

547万保証 109万買受 438万
JR鹿児島本線 鹿児島駅 18分
鹿児島市電1系統 市役所前駅 7分
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和06年(ケ)第89号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

170
姶良市加治木町木田字西塩入 595番2
鹿児島県姶良市の土地
日豊本線 日豊本線「錦江駅
鹿児島県の土地
651㎡651㎡
売却基準価額
683万(保証 136万)
入札締切まで
0日
110
伊達市東関内町 98番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
2815㎡2815㎡
売却基準価額
654万(保証 130万)
入札締切まで
25日
91
浜松市中央区馬郡町字中道 4531番
静岡県浜松市の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「舞阪駅
静岡県の土地
697㎡697㎡
売却基準価額
434万(保証 86万)
入札締切まで
13日
110
三潴郡大木町大字横溝 2103番2
福岡県三潴郡大木町の土地
西鉄天神大牟田線 西鉄天神大牟田線「大溝駅
福岡県の土地
1050㎡1050㎡
売却基準価額
524万(保証 104万)

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問