検索お気に入りマップマイページ
🏠

鹿児島県の戸建て

鹿児島市加治屋町 9番57

3点セット
売却
基準
1,586万
保証金 317万
買受可能 1,268万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
あと6日
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 鹿児島中央駅 10分
路線2鹿児島市電1系統 甲東中学校前駅 3分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
鹿児島市加治屋町 9番57
土地面積
253㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
鹿児島市加治屋町 9番58
土地面積
72.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
持分
2分の1
BIT物件番号: 3
所在地
鹿児島市加治屋町9番地57
間取り
その他
床面積
1階 95.85m22階 75.60m2
構造
軽量鉄骨造陸屋根2階建
築年月
昭和57年10月

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第78号

鹿児島県の戸建て

鹿児島市加治屋町 9番57 8 0

1,586万保証 317万買受 1,268万
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 10分
鹿児島市電1系統 甲東中学校前駅 3分
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第78号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札あと6日5/27(水)
売却決定6/10(水)

似た物件

90
霧島市国分重久字世田 1881番
鹿児島県霧島市の戸建て
JR日豊本線 JR日豊本線「国分駅
鹿児島県の戸建て
96.9㎡築10年96.9㎡築10年
売却基準価額
1,354万(保証 270万)
入札締切まで
0日
150
薩摩川内市平佐町字北牟田 3758番3
鹿児島県薩摩川内市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「川内駅
鹿児島県の戸建て
153㎡築41年153㎡築41年
売却基準価額
1,179万(保証 235万)
入札締切まで
0日
100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問