検索お気に入りマップマイページ
1 / 30

鹿児島県の戸建て

鹿児島市西伊敷五丁目 4770番28

3点セット
売却
基準
529万
保証金 105万
買受可能 423万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 鹿児島中央駅 約6.8km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
鹿児島市西伊敷五丁目 4770番28
土地面積
264㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
鹿児島市西伊敷五丁目 4770番55
土地面積
277㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
所在地
鹿児島市西伊敷五丁目4770番地55、4770番地28
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成1年8月

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第45号

鹿児島県の戸建て

鹿児島市西伊敷五丁目 4770番28 9 0

529万保証 105万買受 423万
JR鹿児島本線 鹿児島中央駅 約6.8km
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第45号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

141
鹿児島市小川町 25番8
鹿児島県鹿児島市の戸建て
JR日豊本線 JR日豊本線「鹿児島駅
鹿児島県の戸建て
186㎡築51年186㎡築51年
売却基準価額
596万(保証 119万)
入札締切まで
0日
110
鹿屋市輝北町上百引字早馬段 3839番
鹿児島県鹿屋市の戸建て
鹿児島県の戸建て
238㎡築19年238㎡築19年
売却基準価額
702万(保証 140万)
入札締切まで
0日
40
串間市大字西方字脇ノ田 4655番2
宮崎県串間市の戸建て
JR日南線 JR日南線「串間駅
宮崎県の戸建て
343㎡343㎡
売却基準価額
563万(保証 112万)
入札締切まで
14日
120
燕市大曲字長田 367番4
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線 燕駅
新潟県の戸建て
491㎡築43年491㎡築43年
売却基準価額
535万(保証 107万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問