検索お気に入りマップマイページ
1 / 35

鹿児島県の戸建て

鹿児島市桜ヶ丘二丁目 4番4

3点セット
売却
基準
7,172万
保証金 1,434万
買受可能 5,737万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR指宿枕崎線 宇宿駅 30分
路線22.55kmJR鹿児島本線 鹿児島市電1系統 脇田駅 32分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
鹿児島市桜ヶ丘二丁目 4番4
土地面積
988㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
鹿児島市桜ヶ丘二丁目4番地4
間取り
その他
床面積
1階 297.82m22階 297.82m2
構造
鉄筋コンクリート造コンクリート屋根2階建
築年月
平成2年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号

周辺マップ

鹿児島県の戸建て

鹿児島市桜ヶ丘二丁目 4番4 6 0

7,172万保証 1,434万買受 5,737万
JR指宿枕崎線 宇宿駅 30分
2.55kmJR鹿児島本線 鹿児島市電1系統 脇田駅 32分
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

100
練馬区早宮一丁目 4499番1
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ副都心線 東京メトロ副都心線「氷川台駅 10分
東京都の戸建て
553㎡築36年1K553㎡1K築36年
売却基準価額
6,554万(保証 1,310万)
入札締切まで
0日
150
三条市南新保 585番3
新潟県三条市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線「三条駅
新潟県の戸建て
2.5㎡築54年2.5㎡築54年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
1日
160
宝塚市中山寺一丁目 266番2
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 中山観音駅
兵庫県の戸建て
542㎡築33年542㎡築33年
売却基準価額
6,449万(保証 1,289万)
入札締切まで
0日
90
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問