検索お気に入りマップマイページ
1 / 20

鹿児島県の戸建て

霧島市国分新町字竹ノ下 1229番3

3点セット
売却
基準
1,135万
保証金 227万
買受可能 908万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR日豊本線 国分駅 35分
路線2JR肥薩線 日当山駅 32分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
霧島市国分新町字竹ノ下 1229番3
土地面積
266㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
霧島市国分新町字竹ノ下 1229番1
土地面積
269㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
所在地
霧島市国分新町字竹ノ下1229番地3、1229番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成16年1月

競売情報

担当裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第90号

鹿児島県の戸建て

霧島市国分新町字竹ノ下 1229番3 11 0

1,135万保証 227万買受 908万
JR日豊本線 国分駅 35分
JR肥薩線 日当山駅 32分
3点セットを見る
裁判所鹿児島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第90号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
売却決定5/13(水)

似た物件

150
薩摩川内市平佐町字北牟田 3758番3
鹿児島県薩摩川内市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「川内駅
鹿児島県の戸建て
153㎡築41年153㎡築41年
売却基準価額
1,179万(保証 235万)
入札締切まで
0日
100
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
0日
90
霧島市国分重久字世田 1881番
鹿児島県霧島市の戸建て
JR日豊本線 JR日豊本線「国分駅
鹿児島県の戸建て
96.9㎡築10年96.9㎡築10年
売却基準価額
1,354万(保証 270万)
入札締切まで
0日
80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
競売物件のご注意

鹿児島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問