福井県の競売・公売物件
福井県の競売・公売物件一覧。26件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
6
0
越前市神明町 43番2
⊕ 比較
福井県越前市の戸建て
ハピラインふくい線 武生駅 10分
福井県の戸建て
575㎡
築32年
575㎡
築32年
売却基準価額
3,549万
(保証 709万)
入札締切まで
30日
6
0
小浜市高塚9号野手ノ上 18番10
⊕ 比較
福井県小浜市の戸建て
JR小浜線 東小浜駅 21分
福井県の戸建て
262㎡
262㎡
売却基準価額
1,584万
(保証 316万)
入札締切まで
30日
9
0
福井市東森田三丁目 320番
⊕ 比較
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 福井駅
福井県の戸建て
111㎡
築9年
111㎡
築9年
売却基準価額
1,415万
(保証 283万)
入札締切まで
30日
6
0
三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番3
⊕ 比較
福井県三方郡美浜町の戸建て
JR小浜線 東美浜駅 34分
福井県の戸建て
80.5㎡
築3年
80.5㎡
築3年
売却基準価額
1,150万
(保証 230万)
入札締切まで
30日
9
0
勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番1
⊕ 比較
福井県勝山市の戸建て
えちぜん鉄道勝山永平寺線 発坂駅 18分
福井県の戸建て
1048㎡
築56年
1048㎡
築56年
売却基準価額
1,020万
(保証 204万)
入札締切まで
30日
7
0
越前市八幡一丁目 8番地2
⊕ 比較
福井県越前市の戸建て
ハピラインふくい線 武生駅
戸建て 福井県 越前市八幡一丁目 8番地2
108㎡
108㎡
売却基準価額
999万
(保証 199万)
入札締切まで
30日
12
0
敦賀市神楽一丁目 4番13
⊕ 比較
福井県敦賀市の戸建て
ハピラインふくい線 敦賀駅 18分
福井県の戸建て
656㎡
築54年
656㎡
築54年
売却基準価額
910万
(保証 182万)
入札締切まで
30日
10
0
丹生郡越前町厨71字北布山 280番1
⊕ 比較
福井県丹生郡越前町の戸建て
ハピラインふくい線 武生駅
福井県の戸建て
689㎡
689㎡
売却基準価額
531万
(保証 106万)
入札締切まで
30日
14
1
福井市布施田町11字流田 4番1
⊕ 比較
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 福井駅
福井県の戸建て
107㎡
築77年
107㎡
築77年
売却基準価額
431万
(保証 86万)
入札締切まで
30日
11
0
福井市太田町30字四方田 28番3
⊕ 比較
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 福井駅
福井県の戸建て
122㎡
築75年
122㎡
築75年
売却基準価額
403万
(保証 80万)
入札締切まで
30日
16
1
越前市中新庄町55字一ノ瀬 24番1
⊕ 比較
福井県越前市の戸建て
ハピラインふくい線 鯖江駅 55分
福井県の戸建て
318㎡
築61年
318㎡
築61年
売却基準価額
344万
(保証 68万)
入札締切まで
30日
7
0
福井市西谷一丁目 210番
⊕ 比較
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 福井駅 46分
福井県の戸建て
103㎡
築44年
103㎡
築44年
売却基準価額
315万
(保証 63万)
入札締切まで
30日
16
1
大野市下麻生嶋82字西三昧林 1番地
⊕ 比較
福井県大野市のマンション
JR越美北線 越前大野駅 51分
福井県のマンション
174㎡
築29年
174㎡
築29年
売却基準価額
234万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
22
1
越前市帆山町10字桜馬場 13番6
⊕ 比較
福井県越前市の戸建て
ハピラインふくい線 武生駅 22分
福井県の戸建て
219㎡
築51年
219㎡
築51年
売却基準価額
232万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
16
1
坂井市春江町針原26字前坪ノ内 46番1
⊕ 比較
福井県坂井市の土地
えちぜん鉄道三国芦原線 太郎丸エンゼルランド駅 9分
福井県の土地
233㎡
233㎡
売却基準価額
217万
(保証 43万)
入札締切まで
30日
18
1
南条郡南越前町西大道15字堂畷 17番
⊕ 比較
福井県南条郡南越前町の戸建て
ハピラインふくい線 南条駅 6分
福井県の戸建て
79.5㎡
79.5㎡
売却基準価額
207万
(保証 41万)
入札締切まで
30日
14
0
越前市本町 39番3
⊕ 比較
福井県越前市の戸建て
ハピラインふくい線 武生駅 11分
福井県の戸建て
112㎡
112㎡
売却基準価額
186万
(保証 37万)
入札締切まで
30日
14
0
三方上中郡若狭町上野18号観音寺 35番
⊕ 比較
福井県三方上中郡若狭町の戸建て
JR小浜線 十村駅 26分
福井県の戸建て
91.7㎡
築27年
91.7㎡
築27年
売却基準価額
168万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
14
1
越前市安養寺町141字奥蛇谷 3番1
⊕ 比較
福井県越前市の戸建て
ハピラインふくい線 武生駅
福井県の戸建て
111㎡
築31年
111㎡
築31年
売却基準価額
145万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
21
1
越前市帆山町12字小城谷口 27番1
⊕ 比較
福井県越前市の戸建て
ハピライン 武生駅 25分
福井県の戸建て
222㎡
築62年
222㎡
築62年
売却基準価額
134万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
15
1
越前市北町92字小割 17番
⊕ 比較
福井県越前市の土地
ハピラインふくい線 武生駅
福井県の土地
988㎡
988㎡
売却基準価額
131万
(保証 26万)
入札締切まで
30日
20
1
坂井市三国町黒目33字中割 2602番
⊕ 比較
福井県坂井市の戸建て
えちぜん鉄道三国芦原線 三国神社駅
福井県の戸建て
306㎡
306㎡
売却基準価額
129万
(保証 25万)
入札締切まで
30日
13
1
福井市徳光町44字東屋敷 5番
⊕ 比較
福井県福井市の土地
ハピラインふくい線 福井駅
福井県の土地
396㎡
396㎡
売却基準価額
42万
(保証 8万)
入札締切まで
30日
11
1
福井市徳光町31字摺鉢 37番1
⊕ 比較
福井県福井市の土地
ハピラインふくい線 福井駅
福井県の土地
800㎡
800㎡
売却基準価額
33万
(保証 6万)
入札締切まで
30日
13
1
越前市北町5字東向河原 5番1
⊕ 比較
福井県越前市の土地
ハピラインふくい線 武生駅 56分
福井県の土地
483㎡
483㎡
売却基準価額
17万
(保証 3万)
入札締切まで
30日
8
0
福井県
⊕ 比較
福井県の戸建て
福井県の戸建て
売却基準価額
価格未定
入札締切まで
30日