検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

福井県の戸建て

勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番1

3点セット
売却
基準
1,020万
保証金 204万
買受可能 816万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月) 〜 4/14(火)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りえちぜん鉄道勝山永平寺線 発坂駅 18分
路線2えちぜん鉄道勝山永平寺線 保田駅 19分

物件概要

8物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番1
土地面積
3503㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
勝山市鹿谷町本郷46字下中野 21番
土地面積
305㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
勝山市鹿谷町本郷47字五反田 38番1
土地面積
1872㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
勝山市鹿谷町本郷49字落合 4番7
土地面積
22.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
勝山市鹿谷町本郷49字落合 27番
土地面積
6.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番地1、21番地 勝山市鹿谷町本郷47字五反田 38番地1
間取り
その他
床面積
1階 899.68m22階 148.00m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和45年8月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番地1、21番地 勝山市鹿谷町本郷47字五反田 38番地1
間取り
その他
床面積
762.40m2
構造
鉄骨コンクリートブロック造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和48年11月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 8
所在地
勝山市鹿谷町本郷47字五反田 38番地1
間取り
その他
床面積
48.00m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板ぶき平家建
築年月
平成2年

競売情報

担当裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第49号

周辺マップ

福井県の戸建て

勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番1 16 1

1,020万保証 204万買受 816万
えちぜん鉄道勝山永平寺線 発坂駅 18分
えちぜん鉄道勝山永平寺線 保田駅 19分
3点セットを見る
裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第49号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月)〜4/14(火)
売却決定4/30(木)

似た物件

151
敦賀市神楽一丁目 4番13
福井県敦賀市の戸建て
ハピラインふくい線 ハピラインふくい線「敦賀駅
福井県の戸建て
656㎡築54年656㎡築54年
売却基準価額
910万(保証 182万)
入札締切まで
0日
141
越前市八幡一丁目 8番地2
福井県越前市の戸建て
戸建て 福井県 越前市八幡一丁目 8番地2
108㎡108㎡
売却基準価額
999万(保証 199万)
入札締切まで
0日
121
三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番3
福井県三方郡美浜町の戸建て
JR小浜線 JR小浜線「東美浜駅
福井県の戸建て
80.5㎡築3年80.5㎡築3年
売却基準価額
1,150万(保証 230万)
入札締切まで
0日
110
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
23日
競売物件のご注意

福井県の競売物件一覧競売とは?よくある質問