検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

福井県の戸建て

三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番3

3点セット
売却
基準
1,150万
保証金 230万
買受可能 920万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月) 〜 4/14(火)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りJR小浜線 東美浜駅 34分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番3
土地面積
212㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番地3
間取り
その他
床面積
1階 45.75m22階 34.78m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和5年7月

競売情報

担当裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号

福井県の戸建て

三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番3 9 0

1,150万保証 230万買受 920万
JR小浜線 東美浜駅 34分
3点セットを見る
裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第72号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月)〜4/14(火)
売却決定4/30(木)

似た物件

111
越前市八幡一丁目 8番地2
福井県越前市の戸建て
戸建て 福井県 越前市八幡一丁目 8番地2
108㎡108㎡
売却基準価額
999万(保証 199万)
入札締切まで
0日
141
福井市東森田三丁目 320番
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 ハピラインふくい線「福井駅
福井県の戸建て
111㎡築9年111㎡築9年
売却基準価額
1,415万(保証 283万)
入札締切まで
0日
90
八戸市大字長苗代字元木 19番16
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「長苗代駅
青森県の戸建て
80.9㎡築8年80.9㎡築8年
売却基準価額
1,056万(保証 211万)
入札締切まで
0日
131
勝山市鹿谷町本郷46字下中野 1番1
福井県勝山市の戸建て
えちぜん鉄道勝山永平寺線 えちぜん鉄道勝山永平寺線「発坂駅
福井県の戸建て
1048㎡築56年1048㎡築56年
売却基準価額
1,020万(保証 204万)

福井県の競売物件一覧競売とは?よくある質問