検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

福井県の戸建て

福井市東森田三丁目 320番

3点セット
売却
基準
1,415万
保証金 283万
買受可能 1,132万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月) 〜 4/14(火)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りハピラインふくい線 福井駅 約8.1km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
福井市東森田三丁目 320番
土地面積
163㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
福井市東森田三丁目 320番地
間取り
その他
床面積
1階 55.43m22階 55.43m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成29年8月

競売情報

担当裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第74号

周辺マップ

福井県の戸建て

福井市東森田三丁目 320番 14 1

1,415万保証 283万買受 1,132万
ハピラインふくい線 福井駅 約8.1km
3点セットを見る
裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第74号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月)〜4/14(火)
売却決定4/30(木)

似た物件

90
三方郡美浜町山上16号口毛ノ鼻 21番3
福井県三方郡美浜町の戸建て
JR小浜線 JR小浜線「東美浜駅
福井県の戸建て
80.5㎡築3年80.5㎡築3年
売却基準価額
1,150万(保証 230万)
入札締切まで
0日
111
越前市八幡一丁目 8番地2
福井県越前市の戸建て
戸建て 福井県 越前市八幡一丁目 8番地2
108㎡108㎡
売却基準価額
999万(保証 199万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
0日
100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)

福井県の競売物件一覧競売とは?よくある質問