検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

福井県の戸建て

越前市神明町 43番2

3点セット
売却
基準
3,549万
保証金 709万
買受可能 2,839万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月) 〜 4/14(火)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りハピラインふくい線 武生駅 10分
路線2福井鉄道福武線 越前武生駅 11分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
越前市神明町 43番2
土地面積
485㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域 近隣商業地域
建ぺい率
8080%
容積率
300200%
BIT物件番号: 2
所在地
越前市神明町 43番地2
間取り
その他
床面積
1階 156.99m22階 188.97m23階 199.15m24階 29.43m2
構造
鉄骨造陸屋根4階建
築年月
平成6年8月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第71号

周辺マップ

福井県の戸建て

越前市神明町 43番2 9 0

3,549万保証 709万買受 2,839万
ハピラインふくい線 武生駅 10分
福井鉄道福武線 越前武生駅 11分
3点セットを見る
裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第71号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月)〜4/14(火)
売却決定4/30(木)

似た物件

80
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
28日
150
松山市二番町一丁目 8番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
414㎡築36年414㎡築36年
売却基準価額
3,547万(保証 709万)
入札締切まで
0日
80
本庄市児玉町上真下字東 350番1
埼玉県本庄市の戸建て
JR八高線 JR八高線「児玉駅
埼玉県の戸建て
662㎡築11年662㎡築11年
売却基準価額
3,357万(保証 671万)
入札締切まで
0日
80
広島市中区舟入中町 8番17
広島県広島市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「広島駅
広島県の戸建て
382㎡築42年382㎡築42年
売却基準価額
3,433万(保証 687万)

福井県の競売物件一覧競売とは?よくある質問