検索お気に入りマップマイページ
1 / 34

福井県の戸建て

福井市布施田町11字流田 4番1

3点セット
売却
基準
431万
保証金 86万
買受可能 345万

スケジュール

公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月) 〜 4/14(火)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄りハピラインふくい線 福井駅 約12.8km

物件概要

19物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 4番1
土地面積
264㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 4番2
土地面積
6.6㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
福井市布施田町11字流田 5番1
土地面積
134㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 5番地1
間取り
その他
床面積
1階 53.37m22階 53.37m2
構造
土蔵造瓦葺2階建
築年月
昭和24年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 5番2
土地面積
17.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 6番1
土地面積
145㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 7番1
土地面積
129㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
種別
建物
所在地
福井市布施田町11字流田 7番2
土地面積
59.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 7番地1、5番地1、6番地1、7番地2、6番地1先
間取り
その他
床面積
1階 81.49m22階 271.69m23階 282.66m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
平成2年1月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 7番3
土地面積
23.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 7番4
土地面積
102㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 7番5
土地面積
66.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
建物
所在地
福井市布施田町11字流田 8番5
土地面積
99.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 14
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 7番地5、7番地2、7番地3、8番地5
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和41年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 15
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 64番
土地面積
6.9㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 16
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 65番
土地面積
2.8㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 17
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 66番
土地面積
8.2㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 18
種別
土地
所在地
福井市布施田町11字流田 67番
土地面積
8.9㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 19
所在地
福井市布施田町11字流田 68番
土地面積
10.3㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第52号

福井県の戸建て

福井市布施田町11字流田 4番1 17 1

431万保証 86万買受 345万
ハピラインふくい線 福井駅 約12.8km
3点セットを見る
裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第52号
スケジュール
公示3/12(木)
閲覧開始3/12(木)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/10(金)
特別売却4/13(月)〜4/14(火)
売却決定4/30(木)

似た物件

201
福井市太田町30字四方田 28番3
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 ハピラインふくい線「福井駅
福井県の戸建て
122㎡築75年122㎡築75年
売却基準価額
403万(保証 80万)
入札締切まで
0日
141
福井市西谷一丁目 210番
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 ハピラインふくい線「福井駅
福井県の戸建て
103㎡築44年103㎡築44年
売却基準価額
315万(保証 63万)
入札締切まで
0日
231
本庄市牧西字西裏 403番1
埼玉県本庄市の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「本庄駅
埼玉県の戸建て
127㎡築65年127㎡築65年
売却基準価額
418万(保証 83万)
入札締切まで
28日
121
賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1849番1
静岡県賀茂郡東伊豆町の戸建て
伊豆急行線 伊豆急行線「伊豆稲取駅
静岡県の戸建て
99.8㎡99.8㎡
売却基準価額
496万(保証 99万)
入札締切まで
14日
競売物件のご注意

福井県の競売物件一覧競売とは?よくある質問