検索お気に入りマップマイページ
🏠

福井県の戸建て

丹生郡越前町厨71字北布山 280番1

3点セット
売却
基準
531万
保証金 106万
買受可能 424万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/20(水)
あと0日
特別売却5/21(木) 〜 5/22(金)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りハピラインふくい線 武生駅 約23.3km

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
丹生郡越前町厨71字北布山 280番1
土地面積
689㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
丹生郡越前町厨71字北布山 280番地1
間取り
その他
床面積
1階 82.95m22階 72.50m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和45年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
丹生郡越前町厨71字北布山 280番地1
間取り
その他
床面積
4.25m2
構造
コンクリートブロック造陸屋根平家建
築年月
昭和53年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
丹生郡越前町厨71字北布山 280番2
土地面積
29.0㎡
地目(登記)
山林
用途地域
都市計画区域外無指定

競売情報

担当裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第68号

福井県の戸建て

丹生郡越前町厨71字北布山 280番1 18 0

531万保証 106万買受 424万
ハピラインふくい線 武生駅 約23.3km
3点セットを見る
裁判所福井地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第68号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと0日5/20(水)
特別売却5/21(木)〜5/22(金)
売却決定6/10(水)

似た物件

160
燕市大曲字長田 367番4
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線 燕駅
新潟県の戸建て
491㎡築43年491㎡築43年
売却基準価額
535万(保証 107万)
入札締切まで
2日
30
串間市大字西方字脇ノ田 4655番2
宮崎県串間市の戸建て
JR日南線 JR日南線「串間駅
宮崎県の戸建て
343㎡343㎡
売却基準価額
563万(保証 112万)
入札締切まで
15日
171
福井市布施田町11字流田 4番1
福井県福井市の戸建て
ハピラインふくい線 ハピラインふくい線「福井駅
福井県の戸建て
107㎡築77年107㎡築77年
売却基準価額
431万(保証 86万)
入札締切まで
0日
111
上野原市棡原字桐坪 6410番1
山梨県上野原市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「上野原駅
山梨県の戸建て
423㎡423㎡
売却基準価額
448万(保証 89万)
入札締切まで
22日
競売物件のご注意

福井県の競売物件一覧競売とは?よくある質問