高知県の競売・公売物件
高知県の競売・公売物件一覧。18件の物件を掲載中。裁判所の競売情報をもとに、売却基準価額・入札期間をわかりやすく掲載しています。
11
0
高知市若松町 1420番地1
⊕ 比較
高知県高知市のマンション
青柳橋西詰駅 40分
高知県のマンション
75.7㎡
築20年
3LDK
75.7㎡
3LDK
築20年
売却基準価額
1,383万
(保証 276万)
入札締切まで
30日
3
0
香美市土佐山田町楠目字宮田 1505番6
⊕ 比較
高知県香美市の戸建て
JR土讃線 土佐山田駅 32分
高知県の戸建て
493㎡
493㎡
売却基準価額
1,070万
(保証 214万)
入札締切まで
30日
6
0
須崎市中町二丁目 190番2
⊕ 比較
高知県須崎市の戸建て
JR 須崎駅 16分
高知県の戸建て
185㎡
築23年
185㎡
築23年
売却基準価額
741万
(保証 148万)
入札締切まで
30日
12
0
高知市瀬戸東町三丁目 280番
⊕ 比較
高知県高知市の戸建て
JR土讃線 高知駅
高知県の戸建て
209㎡
209㎡
売却基準価額
712万
(保証 142万)
入札締切まで
30日
18
1
高知市九反田 14番地1
⊕ 比較
高知県高知市のマンション
JR土讃線 高知駅 14分
高知県のマンション
71.1㎡
築33年
3LDK
71.1㎡
3LDK
築33年
売却基準価額
705万
(保証 141万)
入札締切まで
30日
9
0
土佐清水市三崎浦二丁目 906番2
⊕ 比較
高知県土佐清水市の戸建て
土佐くろしお鉄道 中村駅
高知県の戸建て
120㎡
築15年
120㎡
築15年
売却基準価額
677万
(保証 135万)
入札締切まで
30日
11
0
香美市香北町韮生野字大前 809番
⊕ 比較
高知県香美市の戸建て
JR土讃線 土佐山田駅
高知県の戸建て
105㎡
築16年
105㎡
築16年
売却基準価額
448万
(保証 89万)
入札締切まで
30日
15
1
高知市朝倉字男女ノ湊 己177番地1
⊕ 比較
高知県高知市のマンション
JR土讃線 朝倉駅 24分
高知県のマンション
75.4㎡
築39年
3LDK
75.4㎡
3LDK
築39年
売却基準価額
406万
(保証 81万)
入札締切まで
30日
18
1
吾川郡いの町字神母崎 6494番44
⊕ 比較
高知県吾川郡いの町の戸建て
JR 枝川駅 8分
高知県の戸建て
212㎡
212㎡
売却基準価額
383万
(保証 76万)
入札締切まで
30日
11
0
香南市赤岡町字松ケ瀬七ノ丸 43番
⊕ 比較
高知県香南市の戸建て
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線 あかおか駅 8分
高知県の戸建て
239㎡
239㎡
売却基準価額
364万
(保証 72万)
入札締切まで
30日
10
1
高知市春野町弘岡下字クマ 1933番1
⊕ 比較
高知県高知市の戸建て
JR土讃線 朝倉駅
高知県の戸建て
114㎡
築51年
114㎡
築51年
売却基準価額
231万
(保証 46万)
入札締切まで
30日
8
0
南国市廿枝字越戸 1827番5
⊕ 比較
高知県南国市の戸建て
JR土讃線 後免駅 12分
高知県の戸建て
133㎡
133㎡
売却基準価額
167万
(保証 33万)
入札締切まで
30日
16
1
高知市石立町字アンガ内 103番1
⊕ 比較
高知県高知市の戸建て
JR土讃線 旭駅 21分
高知県の戸建て
2.5㎡
2.5㎡
売却基準価額
149万
(保証 29万)
入札締切まで
30日
6
0
長岡郡大豊町庵谷字下サカ 440番地2、440番地1
⊕ 比較
高知県長岡郡大豊町の戸建て
JR土讃線 大田口駅 52分
高知県の戸建て
5.4㎡
築46年
5.4㎡
築46年
売却基準価額
113万
(保証 22万)
入札締切まで
30日
3
0
南国市下野田字北二ノ塀 563番5
⊕ 比較
高知県南国市の土地
土佐くろしお鉄道 後免町駅 8分
高知県の土地
256㎡
256㎡
売却基準価額
95万
(保証 19万)
入札締切まで
30日
7
0
南国市十市字耳下リ 3222番3
⊕ 比較
高知県南国市の戸建て
JR土讃線 土佐大津駅
高知県の戸建て
2.8㎡
2.8㎡
売却基準価額
65万
(保証 13万)
入札締切まで
30日
8
0
宿毛市宇須々木字峯屋式 317番
⊕ 比較
高知県宿毛市の土地
土佐くろしお鉄道 宿毛駅 60分
高知県の土地
569㎡
569㎡
売却基準価額
60万
(保証 12万)
入札締切まで
30日
19
1
香美市土佐山田町宝町二丁目 195番地1
⊕ 比較
高知県香美市の戸建て
JR土讃線 土佐山田駅 11分
高知県の戸建て
26.2㎡
築54年
26.2㎡
築54年
売却基準価額
51万
(保証 10万)
入札締切まで
30日