検索お気に入りマップマイページ
🏠

高知県の戸建て

香美市土佐山田町楠目字宮田 1505番6

3点セット
売却
基準
1,070万
保証金 214万
買受可能 856万

スケジュール

公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始6/8(月)
あと18日
入札締切6/15(月)
開札6/17(水)
特別売却6/18(木) 〜 6/19(金)
売却決定7/8(水)

交通アクセス

最寄りJR土讃線 土佐山田駅 32分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
香美市土佐山田町楠目字宮田 1505番6
土地面積
357㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
所在地
香美市土佐山田町楠目字宮田 1505番8
土地面積
493㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
香美市土佐山田町楠目字宮田 1505番地6、1505番地8
間取り
その他
床面積
4.67m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
昭和41年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所高知地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第18号

高知県の戸建て

香美市土佐山田町楠目字宮田 1505番6 3 0

1,070万保証 214万買受 856万
JR土讃線 土佐山田駅 32分
3点セットを見る
裁判所高知地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第18号
スケジュール
公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始あと18日6/8(月)
入札締切6/15(月)
開札6/17(水)
特別売却6/18(木)〜6/19(金)
売却決定7/8(水)

似た物件

131
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
21日
100
今治市松木字次尾 375番9
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予富田駅 8分
愛媛県の戸建て
261㎡261㎡
売却基準価額
1,187万(保証 237万)
入札締切まで
0日
80
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
19日
171
那須塩原市東原字天蚕場 5番8
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「黒磯駅
栃木県の戸建て
272㎡築7年272㎡築7年
売却基準価額
1,303万(保証 260万)

高知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問