検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

高知県の戸建て

土佐清水市三崎浦二丁目 906番2

3点セット
売却
基準
677万
保証金 135万
買受可能 541万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木) 〜 4/17(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄り土佐くろしお鉄道 中村駅 約34.4km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
土佐清水市三崎浦二丁目 906番2
土地面積
384㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
所在地
土佐清水市三崎浦二丁目 906番5
土地面積
145㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
3分の1
BIT物件番号: 3
所在地
土佐清水市三崎浦二丁目 906番地2
間取り
その他
床面積
119.66m2
構造
木造かわらぶき平家建
築年月
平成23年9月

競売情報

担当裁判所高知地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第26号

高知県の戸建て

土佐清水市三崎浦二丁目 906番2 14 0

677万保証 135万買受 541万
土佐くろしお鉄道 中村駅 約34.4km
3点セットを見る
裁判所高知地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第26号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木)〜4/17(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

190
高知市瀬戸東町三丁目 280番
高知県高知市の戸建て
JR土讃線 JR土讃線「高知駅
高知県の戸建て
209㎡209㎡
売却基準価額
712万(保証 142万)
入札締切まで
4日
110
須崎市中町二丁目 190番2
高知県須崎市の戸建て
JR 須崎駅
高知県の戸建て
185㎡築23年185㎡築23年
売却基準価額
741万(保証 148万)
入札締切まで
0日
221
松山市来住町 629番3
愛媛県松山市の戸建て
伊予鉄道高浜横河原線 伊予鉄道高浜横河原線「久米駅 6分
愛媛県の戸建て
167㎡167㎡
売却基準価額
685万(保証 137万)
入札締切まで
7日
221
大網白里市下ケ傍示字宮ノ台 487番1
千葉県大網白里市の戸建て
JR外房線 JR外房線「大網駅
千葉県の戸建て
171㎡築29年5LDK+ウォークインクローゼット171㎡5LDK+ウォークインクローゼット築29年
売却基準価額
647万(保証 129万)

高知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問