検索お気に入りマップマイページ
1 / 15

高知県の戸建て

須崎市中町二丁目 190番2

3点セット
売却
基準
741万
保証金 148万
買受可能 592万

スケジュール

公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木) 〜 4/17(金)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄りJR 須崎駅 16分
路線2JR土讃線 土佐新荘駅 7分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
須崎市中町二丁目 190番2
土地面積
108㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
須崎市中町二丁目 195番
土地面積
82.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
須崎市中町二丁目 197番
土地面積
39.7㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
須崎市中町二丁目 195番地、190番地2、197番地
間取り
その他
床面積
1階 105.16m22階 79.54m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成15年7月

競売情報

担当裁判所高知地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第29号

周辺マップ

高知県の戸建て

須崎市中町二丁目 190番2 11 0

741万保証 148万買受 592万
JR 須崎駅 16分
JR土讃線 土佐新荘駅 7分
3点セットを見る
裁判所高知地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第29号
スケジュール
公示3/13(金)
閲覧開始3/13(金)
入札開始4/6(月)
入札締切4/13(月)
開札4/15(水)
特別売却4/16(木)〜4/17(金)
売却決定5/1(金)

似た物件

190
高知市瀬戸東町三丁目 280番
高知県高知市の戸建て
JR土讃線 JR土讃線「高知駅
高知県の戸建て
209㎡209㎡
売却基準価額
712万(保証 142万)
入札締切まで
5日
140
土佐清水市三崎浦二丁目 906番2
高知県土佐清水市の戸建て
土佐くろしお鉄道 中村駅
高知県の戸建て
120㎡築15年120㎡築15年
売却基準価額
677万(保証 135万)
入札締切まで
0日
181
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
2日
191
前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2
群馬県前橋市の戸建て
JR両毛線 JR両毛線「前橋駅
群馬県の戸建て
197㎡築48年197㎡築48年
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
13日
競売物件のご注意

高知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問