検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

山形県の戸建て

山形市双月町一丁目 826番1

3点セット
売却
基準
1,048万
保証金 209万
買受可能 838万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)
あと3日

交通アクセス

最寄りJR奥羽本線 北山形駅 31分
路線2JR左沢線 北山形駅 26分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
山形市双月町一丁目 826番1
土地面積
403㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
山形市双月町一丁目 826番地1
間取り
その他
床面積
34.90m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和44年

競売情報

担当裁判所山形地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30号

周辺マップ

山形県の戸建て

山形市双月町一丁目 826番1 12 0

1,048万保証 209万買受 838万
JR奥羽本線 北山形駅 31分
JR左沢線 北山形駅 26分
3点セットを見る
裁判所山形地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定あと3日5/14(木)

似た物件

160
富山市北代字中尾 235番34
富山県富山市の戸建て
あいの風とやま鉄道線 あいの風とやま鉄道線「呉羽駅
富山県の戸建て
208㎡208㎡
売却基準価額
1,040万(保証 208万)
入札締切まで
3日
151
横浜市南区清水ケ丘 23番24
神奈川県横浜市の戸建て
京急本線 京急本線「南太田駅
神奈川県の戸建て
119㎡築30年3LDK+車庫119㎡3LDK+車庫築30年
売却基準価額
1,068万(保証 213万)
入札締切まで
2日
70
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
29日
70
岡山市東区松新町 202番24
岡山県岡山市の戸建て
JR赤穂線 JR赤穂線 大多羅駅
岡山県の戸建て
189㎡189㎡
売却基準価額
938万(保証 188万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

山形県の競売物件一覧競売とは?よくある質問