検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

山形県の戸建て

村山市楯岡鶴ケ町二丁目 3426番9

3点セット
売却
基準
708万
保証金 141万
買受可能 566万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定5/14(木)
あと4日

交通アクセス

最寄りJR奥羽本線 村山駅 22分
路線2山形新幹線 村山駅 20分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
村山市楯岡鶴ケ町二丁目 3426番9
土地面積
339㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
村山市楯岡鶴ケ町二丁目 3426番地9
間取り
その他
床面積
1階180.26m22階231.32m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成11年11月

競売情報

担当裁判所山形地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第21号

周辺マップ

山形県の戸建て

村山市楯岡鶴ケ町二丁目 3426番9 21 1

708万保証 141万買受 566万
JR奥羽本線 村山駅 22分
山形新幹線 村山駅 20分
3点セットを見る
裁判所山形地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第21号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/23(木)
売却決定あと4日5/14(木)

似た物件

221
桑名郡木曽岬町大字見入 230番
三重県桑名郡木曽岬町の戸建て
近鉄名古屋線 近鉄名古屋線「近鉄弥富駅
三重県の戸建て
289㎡築78年289㎡築78年
売却基準価額
701万(保証 140万)
入札締切まで
4日
220
磐田市長森字南浦 107番
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
270㎡築22年270㎡築22年
売却基準価額
722万(保証 144万)
入札締切まで
3日
211
富士宮市小泉字神祖 1342番22
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の戸建て
320㎡築16年320㎡築16年
売却基準価額
762万(保証 152万)
入札締切まで
3日
110
御殿場市山之尻字横道 893番1
静岡県御殿場市の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「御殿場駅
静岡県の戸建て
352㎡築33年352㎡築33年
売却基準価額
636万(保証 127万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

山形県の競売物件一覧競売とは?よくある質問