検索お気に入りマップマイページ
🏠

山形県の戸建て

新庄市大字鳥越字小角沢 1524番1

3点セット
売却
基準
299万
保証金 59万
買受可能 239万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/21(木)
あと0日
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR陸羽東線 南新庄駅 7分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
新庄市大字鳥越字小角沢 1524番1
土地面積
396㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
新庄市大字鳥越字小角沢 1525番29
土地面積
52.0㎡
地目(登記)
原野
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 7
所在地
新庄市大字鳥越字小角沢 1524番地1
間取り
その他
床面積
1階213.41m22階101.17m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成6年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権・その他

競売情報

担当裁判所山形地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第12号

山形県の戸建て

新庄市大字鳥越字小角沢 1524番1 13 0

299万保証 59万買受 239万
JR陸羽東線 南新庄駅 7分
3点セットを見る
裁判所山形地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第12号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札あと0日5/21(木)
売却決定6/11(木)

似た物件

161
寒河江市大字中郷字川口原 1739番
山形県寒河江市の戸建て
JR左沢線 JR左沢線 左沢駅
山形県の戸建て
85.1㎡築13年85.1㎡築13年
売却基準価額
317万(保証 63万)
入札締切まで
0日
201
加茂市駅前 1197番2
新潟県加茂市の戸建て
JR信越本線 JR信越本線 加茂駅
新潟県の戸建て
90.7㎡築45年90.7㎡築45年
売却基準価額
273万(保証 54万)
入札締切まで
1日
191
今治市共栄町二丁目 3番14
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 10分
愛媛県の戸建て
99.2㎡99.2㎡
売却基準価額
279万(保証 55万)
入札締切まで
0日
241
南あわじ市八木国分字宮ノ向 33番1
兵庫県南あわじ市の戸建て
兵庫県の戸建て
94.2㎡築43年94.2㎡築43年
売却基準価額
274万(保証 54万)

山形県の競売物件一覧競売とは?よくある質問