検索お気に入りマップマイページ
1 / 14

大阪府の戸建て

豊中市原田中一丁目 168番3

3点セット
売却
基準
2,265万
保証金 453万
買受可能 1,812万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り阪急宝塚本線 曽根駅 15分
路線2阪急宝塚本線 岡町駅 13分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
豊中市原田中一丁目 168番3
土地面積
253㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
宅地一部公衆用道路
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
豊中市原田中一丁目168番地3
間取り
1階:工場等,2階:事務所(和室),3階:事務所等
床面積
1階 144.06m22階 27.44m23階 144.06m2
構造
鉄骨造スレート葺3階建
築年月
昭和62年4月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第425号

周辺マップ

大阪府の戸建て

豊中市原田中一丁目 168番3 15 1

2,265万保証 453万買受 1,812万
阪急宝塚本線 曽根駅 15分
阪急宝塚本線 岡町駅 13分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第425号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/23(木)
売却決定5/12(火)

似た物件

271
東大阪市大蓮南五丁目 3番4
大阪府東大阪市の戸建て
JRおおさか東線 JRおおさか東線 衣摺加美北駅
大阪府の戸建て
355㎡築40年355㎡築40年
売却基準価額
1,951万(保証 390万)
入札締切まで
0日
171
大阪市東淀川区下新庄四丁目 226番2
大阪府大阪市の戸建て
阪急千里線 阪急千里線「下新庄駅
大阪府の戸建て
172㎡築88年4K+2階屋根裏部屋(和室3室+板間)172㎡4K+2階屋根裏部屋(和室3室+板間)築88年
売却基準価額
2,077万(保証 415万)
入札締切まで
0日
170
枚方市松丘町 3318番11
大阪府枚方市の戸建て
京阪交野線 京阪交野線 宮之阪駅
大阪府の戸建て
150㎡築11年3LDK150㎡3LDK築11年
売却基準価額
2,070万(保証 414万)
入札締切まで
0日
130
交野市郡津二丁目 1861番7
大阪府交野市の戸建て
京阪交野線 京阪交野線 郡津駅
大阪府の戸建て
124㎡築10年5LDK124㎡5LDK築10年
売却基準価額
2,139万(保証 427万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問