検索お気に入りマップマイページ
1 / 19

愛知県の戸建て

半田市横川町三丁目 203番5

3点セット
売却
基準
1,903万
保証金 380万
買受可能 1,522万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木) 〜 4/30(木)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄りJR武豊線 亀崎駅 24分
路線2名鉄河和線 植大駅 25分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
半田市横川町三丁目 203番5
土地面積
152㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
半田市横川町三丁目 203番6
土地面積
153㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
半田市横川町三丁目 203番7
土地面積
154㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
半田市横川町三丁目 203番8
土地面積
155㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 5
所在地
半田市横川町三丁目 203番地6、203番地5、203番地7、203番地8
間取り
7LDK+DK+2納戸
床面積
1階 205.20m22階 65.41m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成3年6月

競売情報

担当裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第199号

周辺マップ

愛知県の戸建て

半田市横川町三丁目 203番5 21 1

1,903万保証 380万買受 1,522万
JR武豊線 亀崎駅 24分
名鉄河和線 植大駅 25分
3点セットを見る
裁判所名古屋地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第199号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/30(木)〜4/30(木)
売却決定5/13(水)

似た物件

120
稲沢市平和町塩川 265番
愛知県稲沢市の戸建て
名鉄尾西線 名鉄尾西線「六輪駅
愛知県の戸建て
370㎡370㎡
売却基準価額
2,124万(保証 424万)
入札締切まで
0日
191
高浜市論地町五丁目 2番64
愛知県高浜市の戸建て
名鉄三河線 名鉄三河線「高浜港駅
愛知県の戸建て
125㎡築6年4LDK125㎡4LDK築6年
売却基準価額
1,892万(保証 378万)
入札締切まで
0日
131
西尾市田貫町下野川 66番
愛知県西尾市の戸建て
名鉄西尾線 名鉄西尾線「西尾駅
愛知県の戸建て
117㎡築8年4LDK117㎡4LDK築8年
売却基準価額
1,801万(保証 360万)
入札締切まで
0日
120
蒲郡市形原町東上松 43番4
愛知県蒲郡市の戸建て
名古屋鉄道蒲郡線 名古屋鉄道蒲郡線「形原駅
愛知県の戸建て
255㎡築15年3LDK+車庫255㎡3LDK+車庫築15年
売却基準価額
2,492万(保証 498万)

愛知県の競売物件一覧競売とは?よくある質問